18 домов в Киевской области восстановят за деньги United24

18 домов в Киевской области восстановят за счет United24.

18 домов в Киевской области восстановят за счет United24. Фото: facebook.com/mintsyfra

Транспорт и инфраструктура
13 января 2023 08:52

Специально для восстановления многоквартирных домов в Ирпене, Бородянке, Гостомеле и селах Бузовое и Мила Киевской области на платформе United24 запустили направление "Восстановление Украины". В рамках этого проекта планируется собрать 719 миллионов гривен.

Благодаря восстановлению зданий около 4237 украинцев смогут вернуться домой.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации Украины.

За средства, собранные в рамках программы, Украина сможет восстановить 18 многоквартирных домов в населенных пунктах Киевской области, которые сильно пострадали во время российской оккупации в феврале-апреле 2022 года.

К сбору денег на восстановление Киевской области присоединились доноры из 110 стран. Сейчас из нужной суммы уже собрано более 504 миллионов гривен.

Дома будут восстанавливать не только за средства из United24, но и благодаря государственному бюджету и вкладам жителей.

Каждый желающий может приобщиться к восстановлению Украины. Для этого нужно только оставить любой донат на сайте программы.

К возобновлению домов и других объектов инфраструктуры в пострадавших районах Киевской области уже присоединились футболист Андрей Шевченко, боксер Александр Усик и музыкальная группа Imagine Dragons. Как рассказали в ТСН, в Правительстве планируют, что у каждого разрушенного дома на Киевщине будет свой "амбассадор".

За собранные средства, в частности, будет восстановлена многоэтажка на улице Киевской в Ирпене, которая во время российской оккупации оказалась в эпицентре боевых действий. Сейчас здесь работают строители, а местные жители вместе с украинскими чиновниками наблюдают за работой.

18 домов в Киевской области восстановят за счет United24.18 домов в Киевской области восстановят за счет United24. Фото: facebook.com/mintsyfra

18 домов в Киевской области восстановят за счет United24.18 домов в Киевской области восстановят за счет United24. Фото: facebook.com/mintsyfra

Напомним, ранее Vgorode рассказывал, что в Киеве восстановили дом на Беличах, в который в марте попала российская ракета. В результате возникшего пожара в доме 64 квартиры сгорели полностью, а 62 - частично. Поэтому местные власти быстро взялись за восстановление дома, провели там ремонтные работы и уже в декабре заселили жильцов в их обновленные квартиры.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях