В Киеве может появиться новый жилой район на левом берегу - что в нём будет

В Киеве может появиться новый жилой район на левом берегу - что в нём будет.

В Киеве может появиться новый жилой район на левом берегу - что в нём будет. Иллюстративное фото: pixabay.com

Транспорт и инфраструктура
07 марта 2023 22:48
Автор: Дарья Кунец

Планируется застроить жилыми домами промышленный район Воскресенский в Киеве. О возможности массовой его застройки разговоров все больше.

Многие киевляне обсуждают возможность возникновения нового жилмассива в соцсетях. На Воскресенке вместо промзоны может появиться плотно застроенный жилой район. Уплотнительная застройка района беспокоит многих жителей столицы, так как это вызовет дополнительную нагрузку на дороги и социальную инфраструктуру левого берега.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщают ТСН.ua со ссылкой на КГГА, разработан детальный план территории реконструкции части промрайона Воскресенский. Речь идет о территории, ограниченной проспектом Броварским, проспектом Освободителей, бульваром Перова, проспектом Алишера Навои, улицей Радужной и улицей Пантелеймона Кулиша.

Городские власти обещают не только построить жилье, но также "реорганизацию с целью реабилитации природного комплекса". В новом комплексе должны быть построены школа на 24 класса и 720 мест, два детских сада по 100 мест в каждом.

Также, согласно плану, в районе будет построены многоэтажные парковки (со стороны перспективной магистрали Троещина-Осокорки), а также открытые автостоянки. В центре района появится зеленая зона со спортивными площадками и площадками отдыха.

По транспорту также предусмотрено решение - будет создан левобережный подход к Подольскому мостовому переходу - соединение с улицей Алишера Навои. Правда, окончание работ по этому транспортному проекту произойдет только через 20 лет после начала строительства.

Пока что проект плана застройки еще не утвержден Киевсоветом.

Напомним, на Осокорках в Дарницком районе Киева намерены построить новую улицу протяженностью 3 километра. Судя по данным тендера, пролегать она будет на территории одноименного экопарка.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях