Кличко поддержал петицию о введении в гортранспорте Киева билета на 90 минут

Кличко поддержал петицию о введении в гортранспорте Киева билета на 90 минут.

Кличко поддержал петицию о введении в гортранспорте Киева билета на 90 минут. Фото: kiev.informator.ua

Транспорт и инфраструктура
22 апреля 2023 16:25
Автор: Дарья Кунец

В городском транспорте Киева может появиться пересадочный билет продолжительностью 90 минут. Соответствующее поручение уже дано мэром столицы.

Петиция с обращением к властям о введении билета на транспорт, который был позволил ездить с пересадкой в течение полутора часов, была размещена на сайте электронных петиций киевского горсовета в феврале.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В петиции аргументировали введение такого билета "несостоятельностью КП "Киевпасстранс" предоставлять качественные услуги по перевозке пассажиров". Несостоятельность мотивировали его непредсказуемостью, вызванной как недостаточным количеством единиц общественного транспорта на маршрутах, так и другими факторами, такими как несоблюдением графиков, остановкой транспорта во время тревоги, пробками.

Автор петиции рассказал, что из-за некачественного сервиса, который предоставляет "Киевпасстранс", пассажиры выбирают иные способы перемещения по городу.
Поэтому он предложил ввести пересадочный билет стоимостью 8 гривен, который бы давал возможность ездить по городу с пересадками.

Кличко 20 апреля сообщил о поддержке электронной петиции и направлении ее для реализации заместителю председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Оленичу П.С., директору департамента транспортной инфраструктуры КГГА Кандибору Р. В. и постоянной комиссии Киевского городского совета по транспорту, связи и рекламе для дальнейшей работы.

Напомним, на днях Vgorode писал, что в Киеве могут исчезнуть несколько маршрутов, которые ранее обслуживали частные перевозчики. В КГГА расторгли с ними шесть договоров, но для удобства пассажиров решили продлить два маршрута общественного транспорта.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях