Действительно ли может затопить какие-то станции метро в Киеве: ответ начальника киевского метро

Действительно ли может затопить какие-то станции метро в Киеве: ответ начальника киевского метро.

Действительно ли может затопить какие-то станции метро в Киеве: ответ начальника киевского метро. Фото: Виктор Брагинский

Транспорт и инфраструктура
21 января 12:00

После закрытия движения на части синей ветки метрополитена пассажиры большее внимание стали уделять информации о воде в тоннелях метро Киева. Оказалось, что некоторые станции метро действительно протекают.

О станциях метро, на которых пассажиры заметили воду, рассказал руководитель КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский. По его заверениям, если в лотке для воды (специальном углублении между рельсами для отвода воды) пассажиры видят воду, в этом нет ничего страшного, это нормально.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В частности, Брагинский признал в интервью Lb.ua, что вода заметна в лотках на "Олимпийской". Еще одна станция с такой же проблемой - "Академгородок". Оказалось, что на "Академгородке", когда идет дождь, вода начинает течь внутри станции. Причина этого - слабая гидроизоляция.

Из-за того, что "Академгородок" работает уже более 20 лет, там необходимо провести гидроизоляционные работы, требуются очень большие средства.

На "Олимпийской" вода действительно есть в тоннеле, говорит Брагинский. Станция построена в водонасыщенных грунтах, поэтому постоянно работает дренажная система. "Вода есть, но мы ее откачиваем".

Также начальник метрополитена заверил, что от "Героев Днепра" до станции "Почайна" "тоннели стабильны, проседания нет". Во время строительства ТЦ "Дримтаун" применили меры по гидроизоляции и укреплению тоннелей, "поэтому ситуация полностью стабильная".

Напомним, руководитель КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский продолжает утверждать, что на ремонт тоннеля метро между "Лыбедской" и "Демеевской" понадобится только полгода.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях