Получи ответ: когда в Киеве можно будет свободно дышать

Киевляне уже долгое время беспокоятся из-за загрязненного воздуха и тумана в городе. Vgorode уже писал, что на прошлой неделе причиной этому стала сухая и безветренная погода, стремительное увеличение количества транспорта после праздников привели.

В Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского же , что скоро ситуация улучшится. В ближайшие дни в Киеве ожидается циклонический характер погоды, что не способствуют накоплению вредных веществ в воздухе. Если же воздух станет хуже, об этом обязательно сообщат горожанам.

Сегодня, 29 января, в Киеве ситуация чуть лучше, чем вчера. Vgorode собрал все данные по районам с помощью специального , который мониторит качество воздуха.


Как определяют

Бот оценивает состояние воздуха с помощью шкалы от 0 до 151 балла по американскому стандарту EPA. Можно выделить несколько степеней загрязнения:


Где как дышится

Чище всего сегодня в трех районах. На Святошино зафиксировали самый чистый воздух - 7 баллов. В Вишневом и Липках показатели тоже в пределах нормы - 20 и 37 баллов соответственно.

 

Чуть хуже с воздухом в таких районах города. Здесь людям с респираторными заболеваниями лучше меньше времени проводить времени на улице:

В группе риска находится Лесной массив - 106 баллов. По 114 баллов зафиксировали в таких микрорайонах: Подол, Печерск, Харьковский массив, Осокорки, Нивки, Шулявка, Голосеево, Лукьяновка, ВДНХ, Позняки, Борщагока. На Минском массиве и Соцгороде показатели достигли 116 баллов. А в Ирпени на сегодня самый высокий показатель - 124 балла.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей  на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Первый винил в 19 лет: на Atlas Weekend 2020 выступит диджей Flux Pavilion

Смертельный коронавирус: в Гонконге заявили о разработке вакцины

Обсудить эту новость можно на нашей странице в 

Читай все новости в нашем канале 

Последние новости