Захват автобуса в Луцке: Арсен Аваков дал комментарий

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал текущую ситуацию в Луцке Фото: pravda.com

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал текущую ситуацию в Луцке, а также сообщил, что она не связана с серией минирований в Киеве.

Как сообщает Pavlovsky News, Арсен Аваков ответил на вопросы журналистов о текущем положении дел. По словам министра МВД, на данный момент никто из заложников не пострадал, а с Максимом Кривошем ведутся активные переговоры. Со слов некоторых людей в автобусе, с которыми правоохранителям удалось связаться, и со слов самого захватчика, заложники "находятся в нормальном состоянии".

Однако он также подчеркнул, что распространение непроверенной информации создает переговорщикам определенные трудности. В частности то, что вооруженный человек, который удерживает людей в автобусе, якобы проходил психиатрическое лечение в специализированном заведении. Это оказалось дезинформацией и Аваков попросил представителей прессы тщательнее подбирать слова, комментируя текущую ситуацию, ведь у Максима Плохого (он же Максим Кривош) есть при себе смартфон и следит за тем, что именно СМИ о нем говорят.

Также сообщается, что чрезвычайно высокое число минирований, замеченных сегодня в Киеве, никак не связано с событиями в Луцке.

- У нас каждый день находят взрывчатку, находят оружие. Это не имеет к этому отношения, - сообщил Арсен Аваков.

Напоминаем, что сегодня в столице поступало несколько сообщений о минировании. В частности, возле станции метро Минская действительно нашли и обезвредели взрывное устройство. Так же поступала информация о минировании ТРЦ Ocean Plaza, железнодорожного вокзала и аэропорта "Жуляны".

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Последние новости