Взрывы в Киеве: что происходит в ТРЦ Ocean Plaza и возле станции метро "Минская"

Сегодня в Киеве поступило несколько сообщений о минировании, одно из низ завершилось взрывом. Фото: angliya.com

Сегодня в Киеве поступило несколько сообщений о минировании, одно из низ завершилось взрывом. Фото: angliya.com

События
21 июля 2020 14:50

Сегодня в Киеве поступило несколько сообщений о минировании, одно из низ завершилось взрывом.

Как сообщает УНИАН, сегодня поступило сообщение о минировании ТРЦ Ocean Plaza. Посетителей срочно эвакуировали, а на место вызвали соответствующих специалистов. Однако, за последние несколько часов это далеко не единственный случай в столице.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева, поступило сообщение о минировании площади перед  станцией метро "Минская". На место были отправлены оперативники, кинологи и взрывотехники. После того, как местность тщательно осмотрели, подозрительный предмет был обнаружен возле двух автобусов с фастфудом. Местность вокруг них тут же перекрыли.

Специалисты осмотрели подозрительный предмет и обезвредили его. Судя по видео, размещенном в сообществе Киев Оперативный, обезвреживание происходило с помощью направленного взрыва.

Мэр Киева Виталий Кличко отметил на своей странице в Facebook, что злоумышленники закрепили взрывчатку между автокиосками и легковым автомобилем и призвал горожан не пренебрегать сообщениями о минировании, так как не все они оказываются ложными.

Напоминаем, что ранее вооруженный мужчина в Луцке захватил автобус с заложниками. В ходе своего общения с журналистами человек, известный как Максим Плохой заявил, что у него много оружия, а в автобусе есть дети и беременные женщины. Он настаивает, чтоб власти выполнили его требования, сообщая что заминировал так же некое многолюдное место в городе.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях