В Украине зафиксировали рекордное количество выздоровевших от Covid-19 за сутки

Коронавирус в Украине. Фото: Vgorode

В четверг, 22 апреля, по данным Минздрава, в Украине зафиксировали прирост заболевших коронавирусом за сутки в 16 235 человек. Из них 3904 пациента госпитализировали. При этом 5 250 выписали из больниц, но 470 пациентов, к сожалению, умерли от осложнений. 

За минувший день справился с болезнью 18 831 пациент. Это рекорд, такой большой цифры выздоровевших от коронавируса за сутки в Украине еще не было. Третий день подряд число выздоровевших превышает число новых заболевших. Предыдущий рекорд был зафиксирован еще 30 декабря прошлого года. 

За все время пандемии в Украине заразились Covid-19 более 1,9 миллиона человек, из них выздоровели более 1,5 миллиона пациентов, а умерли 41 266 человек. На данный момент протестировали методом ПЦР более 9 миллионов украинцев. А за прошлые сутки сделали 46 516 тестов методом ПЦР, 17 644 ИФА-теста и 37 821 экспресс-тест. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава. 

В Киеве за сутки зафиксировали наибольший прирост заболевших среди украинских населенных пунктов - 1673 человека. Харьковская область оказалась на втором месте, там заболели еще 1333 человека. На третьем - Запорожская область, где зафиксировали 995 новых случаев. 

В остальных регионах

Динамика заболеваний 

Динамика выздоровлений

Глава Минздрава Максим Степанов недавно заявил, что Украина прошла пик третьей волны коронавируса и статистика пошла вниз. 

Ранее мы писали о том, что в Киеве продлили действие жестких карантинных ограничений. Как минимум до 30 апреля в столице будут закрыты учебные заведения, кафе и рестораны работают только на вынос и доставку, а транспорт открыт для работников критически важных профессий. Чрезвычайную ситуацию в связи с эпидемией, а следственно и карантин в Украине продлили до 30 июня

На данный момент "красные" противоэпидемические меры ограничений действуют в 11 областях Украины. В "оранжевой" зоне пребывают 9 регионов, в "желтой" - 4. С сегодняшнего дня, 22 апреля, в "желтые" противоэпидемические меры действуют в Черновицкой области.  

Последние новости