Оставишь "ласточку": возле конечных станций метро появятся перехватывающие паркинги

Оставишь "ласточку": возле конечных станций метро появятся перехватывающие паркинги - фото

В Киеве появятся перехватывающие паркинги возле конечных станций метро. 

Всего планируют обустроить шесть объектов. Такое решение приняли в четверг, 23 июля, на пленарном заседании депутаты Киевсовета. Это сделают с целью разгрузить улично-дорожный трафик, поскольку автомобилисты смогут оставлять свои машины на паркингах, после чего отправиться в город на метро или наземном общественном транспорте. Вдобавок планируют ввести единый порядок функционирования платных мест для парковки на территории столицы.

Где будут паркинги

Как ранее писал Vgorode, на Подоле появится первая в столице роторная парковка. Правда, ее установку пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. Изначально ее хотели поставить в первом квартале 2020 года - в марте или апреле. Теперь же планы изменились, так что городские власти ждут полного окончания карантина. Ее обустроят возле "Житнего рынка", так что и находиться она будет на балансе у этого предприятия. Пользоваться ею смогут все автомобилисты.

Стоянка рассчитана на 12 паркомест, но при этом она занимает всего два с половиной автоместа. За один час парковки придется заплатить 7 или 10 гривен.

Кстати, для ярых нарушителей правил дорожного движения и любителей оставлять машину где захочется в Киеве заработала еще одна, вторая в столице, штрафплощадка. Она находится в Подольском районе, на улице Набережно-Луговая, 4. Еще одна площадка работает на улице Гната Хоткевича. Поскольку в городе работает инспекция по парковке, автомобилистов просят с уважением относиться ко всем участникам движения и не парковаться с нарушениями, иначе свою "ласточку" придется искать на штрафплощадках.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Последние новости