Евро-2012: где установят перехватывающие паркинги

Как власти будут бороться с пробками во время Евро-2012? Фото А. Искрицкая, "Сегодня"

Как власти будут бороться с пробками во время Евро-2012? Фото А. Искрицкая, "Сегодня"

Транспорт и инфраструктура
25 мая 2012 11:04

Понятное дело, что многие иностранцы прибудут в Украину на собственных авто, а сейчас и своим негде развернуться. Предполагается, что в июне загруженность городских магистралей составит 8 из 10 баллов. Согласитесь, немало.

Пробки в последнее время едва ли не самая обсуждаемая тема среди киевлян, пишет "Сегодня". Многие жители столицы жалуются, что им по часу приходится добираться на работу.

"Я уже несколько недель добираюсь с Севастопольской площади до Индустриального моста по 45 - 50 минут, хотя обычно за пять - семь минут", – пожаловался Александр Б.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за Евро-2012 на месяц перекроют Крещатик и метро "Майдан Незалежности"

"Я на работу уже неделю опаздываю – пробки на проспекте Победы в сторону "Житомирской" тянутся аж от зоопарка", – рассказывает киевлянка Виктория К.

Негде проехать машинам и на проспекте Бажана, улице Горького, Харьковском шоссе, мосту Патона.

Эксперты считают, что пробки связаны с ремонтными работами на дорогах. Богдан Аганин, эксперт по перевозкам, объясняет, что дорогами занимаются в рабочее время, а не ночью или рано утром.

"Например, на Нивках бригады перекрывают одну из полос и работают исключительно с 9:00 до 18:00. И такую ситуацию можно наблюдать везде", - отметил он.

Согласно данным "Яндекс. Пробки" после майских праздников загруженность города в будни по сравнению с рабочими днями апреля выросла в среднем на 10%. Об этом рассказывает аналитик компании "Яндекс.Украина" Денис Ткалич.

Евро-2012: где установят перехватывающие паркинги фотоС начала месяца наш индикатор уже 6 раз становился "красным", то есть загруженность Киева превышала семь баллов и даже раз достигла восемь баллов при максимальных десяти. Такое случается нечасто-- Ткалич ДенисДосьеВсе цитаты

В ГАИ говорят, что во время Евро-2012 с пробками на дорогах будут справляться при помощи перехватывающих паркингов. Всего их будет 22 на почти 1,5 тысячи машин. Их расположат возле следующих станций метро:

"Красная" ветка

– "Академгородок", "Житомирская", "Святошин", "Нивки", "Берестейская", "Шулявская", "КПИ", "Вокзальная", "Левобережная", "Дарница";

"Синяя" ветка

– "Дворец Украина", "Голосеевская", "Демеевская", "Васильковская", "Выставочный центр"

"Зеленая" ветка

– "Осокорки", "Позняки", "Харьковская", "Красный Хутор".

Правда, будут ли платными перехватывающие паркинги, пока неизвестно.

В ГАИ перекрытую зону возле НСК "Олимпийский" советуют объезжать по улице Владимирской, через Большую Житомирскую и на Европейскую площадь, потом на Грушевского или на Подол.

Ксения Габриадзе, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях