Киевляне не готовы: как поживают бесплатные библиотеки в парке Шевченко

Новость - Досуг и еда - Киевляне не готовы: как поживают бесплатные библиотеки в парке Шевченко

Новость - Досуг и еда - Киевляне не готовы: как поживают бесплатные библиотеки в парке Шевченко

Досуг и еда
20 сентября 2014 17:49

Еще 19 июля в парке Шевченко состоялось необычное для Киева событие. Там, прямо под открытым небом, открыли библиотеку с бесплатными книгами. Первые три бокса с книгами и сейчас установлены на аллеях парка – любой желающий может абсолютно свободно взять и почитать приглянувшуюся литературу. Причем, по задумке организаторов, книги должны были меняться по принципу взаимности – каждый может принести сюда что-то интересное из своей домашней библиотеки, а взамен взять себе что-то почитать.

Уже два месяца в парке Шевченко стоят боксы. Людям очень нравится то, что на свежем воздухе можно почитать книгу, однако не все киевляне хотят честно меняться книгами, об этом рассказывают сами жители города в интернете.

Volodymdyr Denysiuk 

- К сожалению затея превратилась в кормушку для бомжей. Приносил туда книги регулярно, но вижу что их просто нет. Зайдите сегодня - пустые боксы. Разговорился с одним из торговцев что стоят рядом, так он говорит, что бомжи просто с сумками ходят все собирают и вывозят, на макулатуру или на Петровку. Днем он их гоняет (на одной точке), но они ночью книги забирают. так что нет библиотеки.

Но, как считают, киевляне, не только бомжи виноваты в таком положении дел. Сами горожане не совсем готовы к тому, что что-либо у нас появляется бесплатно и в свободном доступе.

Елена Гончар

Сегодня были в парке) Боксы пустые) книг пять и все) люди берут книги, а взамен ничего не кладут. Инициатива хорошая, но не для наших людей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ:

Как это будет: МВД презентовало план превращения украинской милиции в полицию 

У бразильца из донецкого "Шахтера" в Киеве угнали автомобиль

 

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях