Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Фото Ирины Ткачевой

Фото Ирины Ткачевой

Досуг и еда
21 ноября 2014 15:51

Vgorode узнал, как и где в Киеве провести осенний уик-энд, 22 и 23 ноября. В программе: Фестиваль здоровой еды на НСК "Олимпийском", выставка современного искусства в "Мыстецьком арсенале", бесплатные показы кино и спектаклей, концерты и, конечно же, развлечения на свежем воздухе. Выбирайте!

Куда пойти в Киеве 22 и 23 ноября:


Фестиваль здоровой еды Best Food Fest


Фото simplyrealhealth.com.

Фото simplyrealhealth.com.

Организаторы обещают кулинарные мастер-классы лучших шеф-поваров, лекции диетологов, специалистов по здоровому образу жизни, розыгрыши призов, детские активности. Вся территория будет разделена на несколько зон: спортивную, зону отдыха, детскую, кулинарную, лекционную зоны, ярмарку здоровья, фудкорт.

Когда: 22-23 ноября, с 10:00

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 50 гривен


КонцертGoran Bregovic & The Wedding and Funeral Orchestra


Промофото музыканта.

Промофото музыканта.

"Свадебно-похоронный оркестр" Бреговича - это коллектив из 10 человек, где каждый виртуозно владеет музыкальным инструментом. Каждый концерт – это гремучая смесь балканского фольклора, симфонических изысков и рок-музыки, где во главе - замечательный сербский музыкант и композитор. В Киеве оркестр сыграет большой концерт из новых и старых песен, в том числе композиций из альбома 2012 года “Champagne for Gypsies" ("Шампанское для Цыган"), в создании которого приняли участие всемирно известные музыканты: EugeneHutz (GogolBordello, USA), StephanEicher (Switzerland), TheGipsyKings (France) и другие.

Когда: 22 ноября, 20:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 300-1200 гривен


Фестиваль нового грузинского кино


Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

Зрителям покажут картины известных грузинских кинорежиссеров, неоднократно отмеченные престижными международными премиями. Всего за время фестиваля зрители смогут посмотреть 7 фильмов разных жанров, от драмы и документально-биографических фильмов до комедий и мелодрам.

Когда: 22-23 ноября в 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 70 гривен


Выставка Winter Sport eXtreme


Фото bilder.4ever.eu

Фото bilder.4ever.eu

В выставке примут участие ведущие производители снаряжения для активного зимнего отдыха и спортивного туризма. Они представят на рассмотрение профессиональной публики и просто любителей экстремального спорта самые современные направления развития рынка Outdoor и свою новейшую продукцию, а именно: снаряжение и аксессуары для всех видов лыж, сноубордов и коньков. Там же будут представлены снаряжение и аксессуары для горного туризма, экипировка OUTDOOR, горноспасательное оборудование и специализированная зимняя техника (снегоходы, ратраки, снегоуборочные машины, оборудование для ледовых катков).

Когда: 22-23 ноября

Где: КиевЭкспоПлаза

Почем: 20 гривен


ART-KYIV Contemporary 2014


Фото Ирины Ткачевой

Фото Ирины Ткачевой

Кроме традиционной живописи и графики будут экспонироваться фото и мультимедиа проекты, создадут объективную и актуальную картину современной визуальной практики с широким регистром - от концептуализма до наива. Также посетители увидят тематически насыщенный проект известного испанского художника Хосе Мария Кано, работающего в технике энкаустики и фото-проект болгарских художников "Искусство протеста. София 2013-2014".

Когда: 22-23 ноября с 11:00 до 20:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 50 гривен; льготники - 20 гривен


Концерт группы "Аддис Абеба"


Фото another.by

Фото another.by

"Аддис Абеба" - беларусская регги-группа. К настоящему моменту музыканты записали четыре альбома и активно гастролируют с концертами по Беларуси, России, Украине, странам Европы; выступают на фестивалях Jazz Koktebel,"Пустые холмы", Respublica, в рамках проект Kult Flux в Вильнюсе. Несколько лет подряд музыканты проводят в Минске "мобильный" концерт в трамвае. Песни "Аддис Абебы" – легкие, смешные, позитивные сказки про абстрактное, фантастическое и бытовое в жизни каждого человека.

Когда: 23 ноября, 19:00

Где: клуб Atlas (экс-"Юность")

Почем: 120-160 гривен


Благотворительные спектакли на киностудии Довженко


Фото: театр

Фото: театр "Маскам Рад".

22 ноября в 18:00 вас ждет поэтический перформанс "Манифестъ", рожденный во время Евромайдана от театра "Студия 5.1". А 23 ноября в 18:00 вашему вниманию будет представлена философская трагикомедия по пьесе Григория Горина "Тот самый Мюнхгаузен" от театра "Маскам Рад".

Где: Центр науки и искусства Diya (ст.м. Шулявская; павильон Щорсана территории киностудии им. А. Довженко)

Вход свободный


Сказания про князя Святослава Храброго


Фото parkkyivrus.com

Фото parkkyivrus.com

Посетителей ожидает Княжий спортивный квест, где вы сможете проверить свою силу и выносливость во время метания заточенных подков и копий, стрельбе из лука. Имя победителя соревнований будет запечатленное в Книге Славы Древнего Киева. Также в программе: парад лошадей князя Святослава, игра в средневековый футбол, перетягивание каната, игры, танцы и многое другое.

Когда: 22-23 ноября с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; 50 гривен - пенсионеры; 30 гривен - школьники


Бесплатный показ фильма "Дом: история путешествия"


Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

Картина стала результатом совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссера Люка Бессона. Фильм демонстрирует красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

Когда: 22 ноября, 20:00

Где: ТРЦ "Атмосфера"

Вход свободный


Международный Фестиваль видеопоэзии CYCLOP


Фото CYCLOP

Фото CYCLOP

Киевлян ожидают кино, лекции, музыка и перфомансы. Молодые украинские режиссеры дебютируют в рамках конкурсной программы. Также в программе: мастер-классы от кинематографистов, австрийская танцовщица, хедлайнеры украинской поэзии, показы свежих видеопоетических работ мировых фестивалей и чарующие музыканты Организаторы обещают ждать всех с печеньем, любовью и пледами. Регистрация обязательна.

Когда: 22-23 ноября, 15:00

Где: Fedoriv Hub (ул. Большая Васильковская, 5, Арена Сити, офис 27, 5-й этаж)

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях