Испытано Vgorode: как мы пытались выбраться из закрытой комнаты путешественника

Новость - Досуг и еда - Испытано Vgorode: как мы пытались выбраться из закрытой комнаты путешественника

Новость - Досуг и еда - Испытано Vgorode: как мы пытались выбраться из закрытой комнаты путешественника

Досуг и еда
17 февраля 2015 09:01

В поисках новых впечатлений, желая проверить собственное логическое мышление и отвлечься от повседневных забот, редакция Vgorode на днях побывала в квест-комнате от "Exit Game". На этот раз - после "Конспиративной комнаты" и "Фотостудии" - мы решили протестировать "Комнату путешественника". 


Как все устроено


Участвовать в игре могут 2-4 взрослых человека. В комнату квеста вы заходите без личных вещей, сумок, смартфонов, планшетов и прочих благ цивилизации: предварительно все это остается лежать в специально отведенном шкафчике.

Перед тем, как запереть вас в помещении, организаторы проведут короткий инструктаж. Расскажут, что нельзя решить загадки, применяя физическую силу, объяснят, как воспользоваться правом подсказки и на какого типа заданиях построен конкретный квест. 

Испытано Vgorode: как мы пытались выбраться из закрытой комнаты путешественника фото


Как мы выбирались из комнаты


В нашем случае комната путешественника включала в себя исключительно задания на логику. Важно было разгадать взаимосвязь между предметами в комнате и выяснить, как использовать полученную логическую цепочку, чтобы приблизиться к разгадке. 

Один из главных принципов - не усложнять: пока мы проходили квест, несколько раз попадали в ситуацию, когда ответ был на поверхности, а мы пытались строить сложные предположения и читать между строк. 

Деталей рассказывать не будем, но выбраться нам удалось примерно за час. Правда, не без подсказок и возгласов о том, что осталось всего 20/15/10 минут. Квест довольно сложный, но очень интересный и эффективно проверяющий логическое мышление, смекалку и даже знания географии. Кстати, в конце при условии успешного прохождения игры участников ждет маленький, но приятный сюрприз и фото на память. 

Испытано Vgorode: как мы пытались выбраться из закрытой комнаты путешественника фото 1


Как попасть и сколько стоит


Цена за одну игру - от 400 до 500 гривен за команду, она зависит от дня недели и времени начала игры. Чтобы записаться, нужно посмотреть календарь бронирования на сайте, где отмечены уже забронированные другими часы, выбрать подходящее для себя время и заполнить электронную форму, чтобы забронировать время. 

Если у вас нет компании и не с кем пойти на квест, организаторы помогут с поиском и найдут вам подходящую команду - достаточно связаться с ними по телефону или электронной почте. А тем, кто не знает, какой подарок сделать своему другу на день рождения, стоит присмотреться к подарочным сертификатам: их тоже можно выбрать на сайте. 

Комната путешественника находится на улице Нижний Вал, 37/20. Две других комнаты - Конспиративная квартира и Фотостудия - на Никольско-Ботанической, 3.

Телефон - (093) 101 76 50, e-mail - info@exitgame.com.ua. Также есть группы в соцсетях: ВКонтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях