Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото dimalibra

Фото dimalibra

Досуг и еда
19 июня 2015 16:00

Vgorode составил подборку из 15 событий, которые стоит посетить на этих выходных. В программе: ярмарки товаров украинских производителей, барахолка на Трухановом острове, фестиваль уличного искусства, масштабный музыкальный этно-фест "Країна мрій" и полеты на воздушных шарах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маме на заметку: куда повести малышню на этих выходных

Куда пойти в Киеве 20 и 21 июня:


Фестиваль "Країна мрій"

Фестиваль

Фестиваль "Країна мрій" 20-21 июня в Пирогово. Фото Андрея Максимова, diff.com.ua

В программе: выступления украинских групп, ярмарка народных мастеров, угощения, танцы, модные этно-показы, хождение по углям и даже фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия". На фестивале выступят Мотор'ролла - Чумаки, ВВ, Бумбокс, ТНМК, Onuka, Млада, Жадан и собаки, Атмасфера, The Doox, Пиккардийская Терция, Bauci and Brothers, Юлия Рома, Kyiv Tango Project, Джалапита, Lemko Bluegrass Band, ДомРа, Cepasa, GO- A, Grozovska band, Cherokey Charlie, VEXLYARSKY, Shopping hour, Olexa Kabanov, Alik Fantaev.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выступление ONUKA и хождение по углям: гид по фестивалю "Країна Мрій"

Когда: 20-21 июня с 10:00

Где: музей Пирогово

Почем: 50-400 гривен


НЕБО.Fest Vol2

НЕБО.Fest Vol2 20-21 июня на Арт-заводе

НЕБО.Fest Vol2 20-21 июня на Арт-заводе "Платформа".

Фестиваль будет посвящен уличному искусству. В течение двух дней лучшие уличные актеры, музыканты и другие по-настоящему креативные художники продемонстрируют гостям фестиваля, украинское уличное искусство - это уникальное культурное явление, увлекательное и настоящее.

Когда: 20-21 июня с 11:00 до 23:00

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: 35-40 гривен


СмачноFest

СмачноFest 20-21 июня в Украинском доме. Фото pamelawilsonwellness.com

СмачноFest 20-21 июня в Украинском доме. Фото pamelawilsonwellness.com

В программе: культура и традиции народов мира; лаунж-зона в центре столицы; экзотическая кухня от лучших ресторанов; более 100 брендов в одном месте. Также выступят: Василий Бондарчук, Мария Яремчук, Братья Борисенко, Ирина Чекалюк, Олег Гаврилюк, Руслан Соловьев, Надежда Старцева, Наталья Турбина, Антон Копытин, Владислав Курасов, Мария Стасюк, Ирина Хрестинина, Елена Белоконь, Алида, Оркестр хорошего настроения "Ренессанс" и Lora Superfin.

Когда: 20-21 июня с 12:00 до 21:00

Где: Украинский дом

Вход свободный


Выставка "Катерина Билокур. Хочу быть художником!"

Выставка

Выставка "Катерина Билокур. Хочу быть художником!" с 16 июня в "Мистецьком Арсенале". Фото zn.ua

На выставке будет представлено почти все творчество Катерины Билокур из коллекции Музея украинского народного декоративного искусства, Яготинского исторического музея, и других ведущих украинских музеев. Это около 100 шедевров, среди которых и масляная живопись, и рисунки, и небольшие очерки.

Когда: 20-21 июня с 11:00 до 20:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 40 гривен; льготники - 20 гривен.


Фестиваль "Всі.Свої"


Фестиваль

Фестиваль "Всі.Свої" 20-21 июня в галерее D12. Фото Tuto

В программе: два этажа одежды, двести украинских брендов одежды, обуви и аксессуаров, пятьдесят примерочных, сто зеркал и три террасы с едой, напитками и зоной отдыха.

Когда: 20-21 июня с 12:00

Где: галерея D12

Вход свободный


Литературные выходные на Арт-пикнике Славы Фроловой


На территории в постоянном режиме будет работать уличная библиотека и действовать буккроссинг. Здесь же в субботу в 12:00 детям и другим желающим прочитают сказки, а в 15:00 поэтесса Мідная озвучит свои стихи. Если вы еще не знакомы с творчеством Тамрико Шоле, то приходите в воскресенье в 14:00 на литературные посиделки с молодой писательницей. "Внутри мужчины" и "Внутри женщины" - ее вдохновляющие книги об отношениях и чувствах. Чуть позже, в 16:00, пройдет интересная встреча с Иреной Карпой - одной из ярких личностей современной украинской литературы.

Литературные выходные на Арт-пикнике Славы Фроловой 20 и 21 июня в парке Пушкина.

Литературные выходные на Арт-пикнике Славы Фроловой 20 и 21 июня в парке Пушкина.

Зона #SecretSpace на эти два дня объявляет Ukrainian Poetry Weekend. Поэты со всех уголков Украины, от Львова до Кривого Рога, съедутся в одно место и прочитают свои произведения - в субботу с 14:00, в воскресенье с 15:00. 21 июня здесь же пройдут постановки на драмы "Серая зона", "Барсуки", "Сканинг". На главной сцене в воскресенье пройдут поэтические спектакли в 19:00.

Когда: 20-21 июня

Где: парк Пушкина

Вход свободный


Very Vintage Market 3.0


Very Vintage Market 20 июня в сквоте на Терещенковской. Фото motto.net.ua

Very Vintage Market 20 июня в сквоте на Терещенковской. Фото motto.net.ua

Это милый и уютный мини-маркет всего того, что может вам понадобиться для создания неповторимого и женственного ретро-образа. Вас ждут настоящие винтажные наряды и аксессуары к ним, советы по ретро-стилю, помощь в подборе ретро-укладки, каталог ретро-образов, потрясающая музыка прошлых лет, приятные сюрпризы и просто возможность пообщаться друг с другом.

Когда: 20 июня с 12:00 до 18:00

Где: Squat17b (ул. Терещенковская, 17б)

Вход свободный


Ярмарка Добра


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото

"Ярмарка добра" 20 июня на Контрактовой площади. Фото shoptop.club

Цель мероприятия: привлечь внимание к нуждам беженцев из зарубежных стран и переселенцев из Крыма и Востока страны, а также представить проекты общественных, волонтерских и международных организаций, направленные на помощь людям, которые вынужденно покинули свои дома.

В программе: фотовыставки, пикник зона, фуд-корт, ярмарка этнотоваров, детские воркшопы, тематические дискуссии и обсуждения, инфостенды волонтерских инициатив и НПО, благотворительная ярмарка.

Когда: 20 июня с 12:00 до 18:00

Где: Контрактовая площадь (сквер рядом с Гостиным двором)

Вход свободный


Retro Авто Fest


Retro Авто Fest 20-21 июня в аутлет-городке

Retro Авто Fest 20-21 июня в аутлет-городке "Мануфактура". Фото oohab.ru

В программе: выставка ретро моделей машин, самолетов в масштабе; выставка винтажных изделий; автомобильная детская зона; ретро фото и художественные зоны. Также в программе викторины и призы, а наиболее ярких гостей ждет приз за лучший ретро образ.

Когда: 20-21 июня с 12:00 до 29:00

Где: Аутлет-городок "Мануфактура"

Вход свободный


"Жизнь средневекового города"


Жизнь средневекового города 20-21 июня в Парке Киевская Русь.

Жизнь средневекового города 20-21 июня в Парке Киевская Русь.

За входными воротами посетители почувствуют славянское гостеприимство – их встретят хлебом-солью. А в каждом уголке воссоздаваемого древнего города гостей ждут различные интересности. Так можно будет посетить судоверфь – увидеть реконструкцию ладьи 9-11 веков, узнать о процессе строительства судов и попробовать своими руками некоторые этапы обработки дерева. На ристалище будет проходить театрализованная программа с песнями, танцами, подвижными играми и шутливыми соревнованиями, к участию в которых пригласят всех желающих.

Когда: 20-21 июня с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; 50 гривен - пенсионеры; 30 гривен - школьники; дошкольники - бесплатно


International Yoga Day

International Yoga Day 21 июня в парке Славы. Фото Singapore Yoga Festival

International Yoga Day. Фото Singapore Yoga Festival

Отмечать праздник будут в двух местах - в ботсаду Фомина и под аркой Дружбы народов. В ботсаду Фомина в 11:00 пройдет бесплатный йогатан. Занятие будет проводить инструктор Art of Living Наталья Толстова. А под аркой Дружбы народов йогой будут заниматься целый день - там пройдет International Yoga Day — Kyiv Challenge. Участие в нем также бесплатное, но вы можете пожертвовать определенную сумму на нужды детей переселенцев, если захотите. Также под аркой Дружбы народов пройдет Kyiv Yoga Market - ярмарка с товарами для йоги, тематической литературой и хендмейдом. Программа фестиваля.

Когда: 21 июня с 11:00 до 22:00

Где: ботсад им. Фомина и арка Дружбы народов

Вход свободный


Kyiv Market


Kyiv Market 21 июня, Южный берег Киева.

Kyiv Market 21 июня, Южный берег Киева.

Вас ожидает чистый пляж, любительский спортивный турнир, детская секция, диджей-сеты, мастер-классы, благотворительный сектор, ярмарка, еда и бар, живая музыка и вечеринка у реки на восходе солнца.

Когда: 21 июня с 11:00

Где: Южный берег Киева (Труханов остров, 200 метров вправо от Пешеходного моста)

Вход свободный


Водная битва


Водная битва 21 июня в Гидропарке. Фото vk.com/waterb

Водная битва 21 июня в Гидропарке. Фото vk.com/waterb

Битва будет длиться 1,5-2 часа, на битву нужно брать свое оружие (водяные пистолеты, бутылки, тазики, ведра и все, из чего можно обливаться водой). Будут разные раунды обливаний (стенка на стенку, девочки против мальчиков и т.д). В течении битвы на пляже будет стоять моторная лодка с таблеткой, на которой можно будет прокатиться за разумную цену. После битвы участников ожидают разные подвижные игры и пикник.

Когда: 21 июня (встреча в 13:00 перед метро Гидропарк в сторону Венецианского пляжа)

Где: Гидропарк

Вход свободный (участие в пикнике 25 гривен)


Форум самостоятельных путешествий Travelage


Форум самостоятельных путешествий Travelage 21 июня в клубе Атлас. Фото theo-gosselin.blogspot.com

Форум самостоятельных путешествий Travelage 21 июня в клубе Атлас. Фото theo-gosselin.blogspot.com

Цель форума - показать, что курс валюты не помеха для поездок за границу. На одной сцене выступят широко известные покорители стран и континентов. Заядлые яхтсмены, руферы-экстремалы, талантливые фотографы, отважные полярники, опытные автостопщики, люди, успешно совмещающие бизнес и путешествия. Каждый из них посетил множество мест и обладает уникальными знаниями. Параллельную работу проведут еще несколько локаций c мастер-классами. Эксперты рассказывают о страховках, волонтерских программах, стажировках и студенческих обменах, учат правильно упаковывать рюкзак и выбирать лучшее снаряжение в поход. В одном из залов проходят кинопоказы великолепных фильмов и роликов тревел-тематики.

Когда: 21 июня с 12:00 до 22:00

Где: клуб Atlas

Почем: 250 гривен


Концерт группы "Dруга Ріка"


Концерт группы

Концерт группы "Dруга Ріка" 21 июня в "Докер пабе". Промофото группы

Группа исполнит лучшие музыкальные хиты за всю карьеру.

Когда: 21 июня, 21:00

Где: Docker pub

Почем: 225-275 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях