Ты не можешь пропустить: 27 самых ярких событий второй половины августа в Киеве

Фото: Уличная еда

Фото: Уличная еда

Досуг и еда
11 августа 2015 16:36

Vgorode выбрал 27 лучших мероприятий последнего месяца лета и готов делиться локациями и датами концертов и фестивалей Киева. Расписание на вторую половину месяца.

Куда пойти и что посмотреть в Киеве в августе:


Dinner in white

Dinner in white 12 августа в БЦ

Dinner in white 12 августа в БЦ "Ильинский".

Приходить на мероприятие нужно обязательно в белой одежде. Всех участников ждет живая музыка, выступление Джамалы и "Детей Фиделя", выставка картин, серия мастер-классов по робототехнике, флористике и парфюмерии, аукцион "звездных вещей" и новые знакомства. Еду и напитки по многолетней традиции можно принести с собой, а можно приобрести на месте. Все деньги, вырученные от продажи билетов и аукциона, пойдут на нужды подопечных Международного благотворительного фонда "Таблеточки".

Когда: 12 августа, 19:00

Где: БЦ "Ильинский"

Почем: 300 гривен (для двоих - 500 гривен; дети - 100 гривен)


Фестиваль неформальной и экспериментальной музыки Sixteenplus

Фестиваль неформальной и экспериментальной музыки Sixteenplus в арт-дворике на Ильинской 14 августа.

Фестиваль неформальной и экспериментальной музыки Sixteenplus в арт-дворике на Ильинской 14 августа.

В течение трех дней на трех музыкальных сценах будут играть музыкальные коллективы из Киева, Днепропетровска, Одессы, Харькова, Ивано-Франковска, Минска, Вены и Гааги. Здесь будет звучать разножанровая музыка, современная опера, кинопоказы, а также медиаарт. Расписание и Line-up.

Когда: 14-16 августа

Где: Арт-дворик на Ильинской, 16

Почем: 150 гривен на один день; 300 гривен - на три дня


Концерт Жадан и "Собаки в Космосе"

Концерт Жадан и

Концерт Жадан и "Собаки в Космосе" в "Бочке" на Подоле 14 августа. Фото dsnews.ua

На концерте прозвучат старые и свежие песни из нового альбома. Альбом "Сражайся за нее" выдержан в характерной для ребят остросоциальной тематике с присущим ска-панк стилю музыкальным сопровождением.

Когда: 14 августа, 20:00

Где: "Бочка" на Подоле

Почем: 100 гривен


Фестиваль уличной еды


Фестиваль уличной еды 14-16 августа на Арт-заводе

Фестиваль уличной еды 14-16 августа на Арт-заводе "Платформа".

Широкий ассортимент морепродуктов пополнится новыми участниками. С южных морей обещают приехать греческие сладости: турта, паста, баклавас – далеко не весь ассортимент из меню олимпийских богов. Также фестиваль порадует наличием блюд эфиопской кухни с традиционной ынжерой – кислой лепешкой из тефовой муки. Они станут отличным угощением для любителей острого. Участники из "Цимес маркета"  создадут на фестивале атмосферу самого морского города Украины – Одессы.  Здесь можно попробовать не только мидии от поваров в тельняшках, но и поторговаться за стаканчик домашней наливки. 

Серверные моря обещают покорить удивительными блюдами Скандинавии. Главной темой станут смореброды - знаменитые датские бутерброды на основе ржаного хлеба, масла и соленой рыбы, с добавлением зелени и овощей. Также новые участники  решили удивить гостей фестиваля комбинациями  ингредиентов и форматов блюд. Одним из результатов их эксперимента стал необычный бургер с тюлькой и креветками.  Зоны отдыха тоже будут оформлены в морской тематике. Ну и какой пляж без кукурузы, пахлавы и креветок в стаканах?

Когда: 14-16 августа

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: 40 гривен на один день


Фестиваль #USAinUA


Фестиваль #USAinUA в ТРЦ

Фестиваль #USAinUA в ТРЦ "Атмосфера" 15-16 августа.

Гости смогут попробовать традиционные блюда американской кухни, послушать и станцевать кантри, рок-н-ролл и джаз, посмотреть на ретро-автомобили и пообщаться с байкерами. Для взрослых - лекции о путешествиях, моде и развитии демократии в США, а малышам будет интересна большая игровая зона.

Когда: 15-16 августа с 11:00 до 21:00

Где: ТРЦ "Атмосфера"

Почем: 50 гривен; дети до 12 лет - бесплатно


Медовый Спас в Пирогово


Медовый Спас в Пирогово 15-16 августа. Фото uatravel.org

Медовый Спас в Пирогово 15-16 августа. Фото uatravel.org

На празднике приготовят традиционные для Спаса обрядовые блюда традиционной украинской кухни: яблоки с медом, пироги с маком и прочие вкусности. Обещают и музыкальную программу: выступят лучшие народные украинские коллективы с народными песнями, традиционными для разных областей нашей страны. 19 августа на праздник Спаса в 12:00 в Николаевской церкви музея посетители смогут освятить приобретенные на музейном празднике фрукты и мед.

Когда: 15-16 августа, с 13:00 до 17:00

Где: музей Пирогово

Почем: 30 гривен, школьники, пенсионеры, студенты - 15 гривен


Фестиваль барного и кальянного искусств "Пьяный в дым"


Фестиваль барного и кальянного искусств

Фестиваль барного и кальянного искусств "Пьяный в дым" в парке удовольствий "Природа" 15 августа.

В программе: более 200 эксклюзивных смесей табаков; более 500 коктейлей; презентация выездных баров; бармен-шоу; мастер-класс по флэйрингу; установка рекорда: "Самое большое облако кальянного дыма"; установка рекорда: "Самый большой коктейль"; розыгрыши, флеш-моб, конкурсы и выступление секретного хедлайнера.

Когда: 15 августа с 14:00

Где: парк удовольствий "Природа"

Почем: 100 гривен


ФотоСушка


ФотоСушка в

ФотоСушка в "Самосаду" 15 августа. Фото livepark.pro

На натянутых веревках будут развешаны фотографии, любой посетитель может забрать себе фото, что понравилось, в конце "Сушки", предварительно его забронировав. Каждый посетитель фотовыставки "Сушка" может стать ее участником. Необходимо распечатать свои фото в формате А4 (в уголке указать имя фотографа и номер телефона) и вывесить свои фото самостоятельно на свободных веревках.

Когда: 15 августа с 18:00 до 21:00

Где: Samosad (ул. Спасская, 15)

Вход свободный


Вечер памяти Виктора Цоя


Вечер памяти Виктора Цоя в клубе Атлас 15 августа.

Вечер памяти Виктора Цоя в клубе Атлас 15 августа.

Ровно 25 лет назад, от нас ушел человек, которого можно смело назвать иконой целого поколения. Память почтут такие группы как: HOBOT&Co, sluCHINAtown, Алексей Мочанов и гр. МузХозВзвод, Duck Janiels и ПОСТ.СКРИПТУМ.

Когда: 15 августа, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 70-100 гривен


Фестиваль "Голосіївська криївка"


Фестиваль

Фестиваль "Голосіївська криївка" 15-16 августа в Голосеевском парке

На фестивале будут работать две сцены и площадки: козацкий лагерь, мастер-классы и лекции, киноСхрон, тренировки для ребят от козаков и бойцов АТО, для волонтеров, детская площадка, ярмарка и полевая кухня.

Выступают группы: "Тінь Сонця", "Веремій", "Вертеп", "Шпилясті Кобзарі", "Хорея Козацька", "Колір Ночі", "Восьмий День", "Мрія Життя", "Теорія Простору", "Грані", Тарас Силенко, Жывосил Лютый и другие.

Когда: 15-16 августа с 11:00 до 20:00

Где: парк Голосеевский (вход с ул. Генерала Родимцева)

Вход свободный


Фестиваль "Былины Древнего Киева"


Фестиваль

Фестиваль "Былины Древнего Киева" 15-16 августа в Парке Киевская Русь.

Уже традиционно на это мероприятие приезжают участники клубов исторической реконструкции из всех уголков Украины и из других стран. Они располагаются лагерем за стенами Киевского Детинца, и на несколько дней воссоздаваемый город оживает в прямом смысле слова.

Когда: 15-16 августа

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 50-150 гривен


Ресторанный день


Ресторанный день в Киеве 16 августа.

Ресторанный день в Киеве 16 августа.

Это гастропраздник, который проходит одновременно во всем мире и повторяется каждые три месяца. Идея мероприятия состоит в том, чтобы предоставить всем желающим возможность попробовать себя в качестве рестораторов и открыть свое кафе, бар или рестораны, но только на один день. Заведение можно открыть в самом неожиданном месте: в парке, сквере или во дворе своего дома, в квартире или в специально построенной временной конструкции. Зарегистрировать свою точку можно ЗДЕСЬ.

Когда: 16 августа с 9:00

Где: по всему Киеву


День молока


День молока на Певчем поле 16 августа.

День молока на Певчем поле 16 августа.

Посетителей ждут аттракционы, мини ферма, мастер-классы для детей, дегустация молочной продукции и мороженого, праздничный концерт и много других сюрпризов.

Когда: 16 августа с 10:00 до 18:00

Где: Певчее поле

Вход свободный


Благотворительный День Лимонада


Благотворительный День лимонада 20 августа.

Благотворительный День лимонада 20 августа.

В назначенный день (20 августа) вы приглашаете ваших друзей, коллег и знакомых на свое лимонадное мероприятие. Да, вы сами делаете лимонад, скажем, у себя дома или где-то за городом. Угощаете напитком всех, весело проводите время, фотографируетесь, а пожертвование собираете в специальную емкость для денег. Все собранные средства вы передаете в фонд "Таблеточки".

Как поучаствовать: заполните регистрационную форму по ссылке или же напишите на info@tabletochki.org письмо с пометкой "День лимонада" и укажите: ваше имя и фамилию, контактный номер телефона, ссылку на вашу страничку в Facebook или Instagram и короткое описание вашего "Дня лимонада" (место проведения, предполагаемое количество участников, сколько денег хотите собрать). Получите подтверждение в участии, материалы для украшения события и рецепты приготовления лимонадов в придачу. Пишете организаторам после проведения акции о собранной сумме и отправьте несколько фото с вашего мероприятия для общего фотоотчета.


Цветочный фестиваль "Квітковий оберіг"


Цветочный фестиваль

Цветочный фестиваль "Квітковий оберіг" на Певчем поле с 21 августа. Фото с сайта kievcity.gov.ua

Всех организаторы пока не раскрывают, но говорят, что одна из главных экспозиций будет посвящена цветам Украины, их сакральному коду, потому что растения с давних времен создавали магический обрядовый круг - венок-оберег. В него могли вплетаться 12 разных цветков, в каждом из которых заложен определенный смысл: ромашка - это любовь, мак - красота и чистые чувства, мальва - нравственные корни украинцев.

Когда: 21 августа - 20 сентября

Где: Певчее поле

Почем: цены станут известны позже


Концерт группы GusGus


Концерт группы GusGus на Арт-заводе

Концерт группы GusGus на Арт-заводе "Платформа" 21 августа.

После ошеломляющей киевской презентации альбома "Mexico" прошлой осенью, GusGus дали твердое обещание вернуться. Музыкантам стоит отдать должное – они сдержали свое слово.

Когда: 21 августа, 19:00

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: 400 гривен


Фестиваль борща


Фестиваль борща на ВДНХ 22-24 августа.

Фестиваль борща на ВДНХ 22-24 августа.

Киевлян приглашают на нестандартное состязание года - чемпионат по приготовлению лучшего в Украине борща. Цель турнира - определить ресторан, который готовит самый вкусный украинский борщ. Задача поваров заключается в том, чтобы сварить 50 литров борща и угостить публику. В свою очередь, гости фестиваля будут отдавать голос за того, кто, по их мнению, приготовил лучший борщ. Победитель получит грамоту-сертификат, а также "Кубок Борща" и всеобщее призвание.

Когда: 22-24 августа

Где: ВДНХ (возле павильона № 9)

Вход свободный


КранФест


КранФест в Sky Family Park 22-24 августа. Фото piximus.net

КранФест в Sky Family Park 22-24 августа. Фото piximus.net

Посетителей ожидает беспрерывная музыка от киевских диджеев, бои на водных пистолетах, конкурс мокрых маек, на котором организаторы собираются поставить рекорд Европы по количеству участниц, аукцион по эротической мойке машин, бои в шоколаде, пляжный волейбол и футбол. 23 августа выступит хэдлайнер фестиваля “Друга ріка”, а с 22:00 до 3:00 пройдет вечеринка “Бессонные ночи” от радио “Аристократы”. Любители же пена-пати, смогут насладиться своей вечеринкой 22 августа.

Когда: 22-24 августа

Где: Sky Family Park

Почем: от 50 гривен


Фестиваль бургеров и пива Beer & Burger Fest


Фестиваль бургеров и пива Beer & Burger Fest 23-30 августа под аркой Дружбы народов. Фото reddit.com

Фестиваль бургеров и пива Beer & Burger Fest 23-30 августа под аркой Дружбы народов. Фото reddit.com

В фестивале примет участие много пивоваров со всей Украины, которые будут угощать пенным напитком вместе с самыми вкусными бургерами в сочетании с  конкурсами, шоу и рок-вечеринками.

Когда: 23-30 августа

Где: арка Дружбы народов

Вход свободный


Концерт группы The Fall of Troy


Концерт группы The Fall of Troy в клубе Sentrum 27 августа. Фото metalinjection.net

Концерт группы The Fall of Troy в клубе Sentrum 27 августа. Фото metalinjection.net

Буйные американские рокеры The Fall of Troy (USA, post-hardcore, mathcore, experimental rock) впервые посетят Киев. В программе лучшие старые и новые песни.

Когда: 27 августа, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 280-400 гривен


Книжная ярмарка и фестиваль мороженого


Книжная ярмарка и фестиваль мороженого в Украинском доме 27-30 августа. Фото casualmagic.me

Книжная ярмарка и фестиваль мороженого в Украинском доме 27-30 августа. Фото casualmagic.me

На ярмарке представят школьную и учебную литературу, детские книги, художественную, научную, справочную, историческую, краеведческую книгу, подарочные издания по цене производителя, альбомы об искусстве, антикварные книги, периодику, музыкальную литературу. Посетители смогут пообщаться с известными писателями современности. 29 и 30 августа состоится Фестиваль мороженого - праздник сладостей и развлечений, на котором дети и их родители смогут полакомиться вкусным мороженым.

Когда: 27-30 августа

Где: Украинский дом

Вход свободный


Kiev Best Fest


Kiev Best Fest 29 августа в парке Шевченко.

Kiev Best Fest 29 августа в парке Шевченко.

В программе: Food&Restaurant Zone для всех желающих подкрепиться ресторанной едой по цене уличной; ярмарка лучших производителей и украинских hand made мастеров; Beauty Zone для девушек (экспресс укладки и макияжи, а также консультации по подбору ухода и декоративной косметики) и Active Zone для любителей активного отдыха на свежем воздухе а также игровая зона для детей разного возраста и предпочтений.

Когда: 29 августа с 10:00 до 19:00

Где: парк Шевченко

Вход свободный


Kyiv Kustom Kulture fest


Kyiv Kustom Kulture fest 29 августа в галерее

Kyiv Kustom Kulture fest 29 августа в галерее "Лавра"

Цель фестиваля - это объединение людей, заинтересованных в постройке автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Людей, которые занимаются авторской покраской, пинстрайпингом и аэрографией. Программа фестиваля не ограничивается выставкой. Для посетителей будет работать шоппинг зона, тики бар, концерт.

Когда: 29 августа, 12:00

Где: галерея "Лавра"

Почем: 70 гривен


#DVYZH маркет


#DVYZH маркет 29 августа на ЮБК.

#DVYZH маркет 29 августа на ЮБК.

Здесь у вас есть отличная возможность в одном месте прикупить себе кучу классных вещей от молодых и успешных украинских брендов в зоне маркета, послушать атмосферные dj-сеты, вкусно покушать и просто повеселиться на пляже, поиграв в пинг-понг, фрисби и почилить в гамаке.

Когда: 29 августа с 13:00 до 22:00

Где: ЮБК (Труханов остров, 200 метров вправо от Пешеходного моста)

Вход свободный


Смачноfest


СМАЧНОFEST в Украинском Доме 29-30 августа. Фото Украинский дом

СМАЧНОFEST в Украинском Доме 29-30 августа. Фото Украинский дом

Вас ждут: культура и традиции со всего мира; лаунж-зона в центре столицы; экзотические блюда от лучших ресторанов; фитнес под открытым небом; настольные игры; мастер-классы от лучших шеф-поваров; уроки танцев; кальяны; шопинг-зона и фотозона.

Когда: 29-30 августа

Где: Украинский дом

Вход свободный


Kiev Sunday Breakfast


Kiev Sunday Breakfast в парке Шевченко 30 августа.

Kiev Sunday Breakfast в парке Шевченко 30 августа.

Киевлян ждут завтраки из разных стран мира, встречи с профессионалами в области здорового образа жизни, полезные лекции, тренировки на свежем воздухе, спортивные развлечения и детская зона.

Когда: 30 августа, 10:00

Где: парк Шевченко

Вход свободный


Концерт Веры Полозковой


Концерт Веры Полозковой в клубе Atlas 30 августа.

Концерт Веры Полозковой в клубе Atlas 30 августа.

Спустя год, любимица киевлян возвращается в обожаемый город со своим выступлением. За этот год в жизни Веры, и в жизни Киева произошло много важных событий. Точно быть стихам, точно быть музыке, точно быть визуальным красотам и звенящей тишине в зрительном зале, чтобы не пропустить ни слова.

Когда: 30 августа, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 350-1100 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях