Что вместо: концерт в годовщину гибели Кузьмы Скрябина неожиданно отменили

Фото Анны Крамаренко, Vgorode

Фото Анны Крамаренко, Vgorode

Досуг и еда
20 января 2016 14:18

Концерт-реквием "Кузьма Скрябин. Год одиночества", который должен был пройти 6 февраля в киевском Дворце спорта и был приурочен к годовщине гибели музыканта, отменен по инициативе организаторов. 

Несмотря на то, что изначально сообщалось, что концерт пройдет по просьбам друзей Кузьмы и с согласия его семьи, сейчас организаторы говорят, что событие решили перенести из-за неправильно выбранной даты: годовщина гибели - это не то событие, ради которого стоит собирать такие концерты. 

Гитарист группы Алексей Зволинский также подтвердил эту причину отмены.

-Так получилось, что организаторы решили провести концерт, а мама Андрея настояла на том, что все-таки проводить такое мероприятие в день смерти - как-то неправильно, - прокомментировал он "КП в Украине"

В то же время администрация фан-клуба Кузьмы говорит, что причина - в том, что к концерту не успели как следует подготовиться: на подготовку было мало времени. 


Может пройти летом


Предварительно концерт перенесли на 17 августа, дабы приурочить его ко Дню рождения Кузьмы. В этом году ему исполнилось бы 48 лет. Но пока эта информация не подтверждена: подробности станут известны позже. 

Деньги за купленные билеты возвращают: обращаться по этому вопросу нужно в кассы, где они были куплены. 


Что будет в годовщину гибели Кузьмы


Поклонники музыканта призывают всех желающих почтить память Андрея Кузьменко, собравшись на Майдане 2 февраля: в прошлом году в день трагического ДТП тысячи киевлян тоже почтили память Кузьмы на Майдане.

- Давайте соберемся на Майдане, как год назад, принесем цветы, зажжем свечи, будем вместе в этот год одиночества, - говорят организаторы. 

Место и время сбора - у стелы на Майдане, 2 февраля в 19:00. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Сколько денег киевляне оставили в кафе за год

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях