"Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева

Новость - Досуг и еда - "Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева

Новость - Досуг и еда - "Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева

Досуг и еда
22 сентября 2017 14:30

С приходом осени для телевизионщиков начинается новый сезон. А зрители получают новую порцию своих любимых сериалов. В преддверии выхода обожаемых нами "мыльных опер" Vgorode решил пофантазировать на тему: как бы выглядели сериалы, если бы их сюжеты развивались в Киеве.


Игра районов


"Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева фото

Действие "Игры районов" происходит в Киеве, напоминающем средневековую Европу. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько сюжетных линий. Основных - три: первая посвящена борьбе нескольких влиятельных домов за Железный Трон Главы Райадминистрации; вторая - потомку свергнутой династии правителей Троещины, принцессе-изгнаннице, планирующей вернуть звание главы КГГА; третья - древнему братству, охраняющему Киев от угроз со стороны Вишневого.


Мир дикой Дарницы


"Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева фото 1

В сериале "Мир дикой Дарницы" действие происходит в парке развлечений, имитирующем спальный район Киева. Гости парка - реальные люди с Печерска - попадают в абсолютно реалистичную обстановку, наполненную гопниками, цыганами, карманниками и другими персонажами, которые выглядят как люди, только на самом деле роботы. Этим всем управляют люди из многоэтажного комплекса, спрятанного под парком.


Подольская семейка


"Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева фото 2

Сюжет комедийного телесериала "Подольская семейка" разворачивается вокруг трех совершенно не похожих семей, которые оказываются, связаны между собой через мужчину по имени Андрей Притченко, его взрослую дочь Клару и сына Мирона. 
Андрей - уже далеко не молод, однако это не помешало ему в очередной раз жениться на житомирской красотке Гале, которая вдвое его моложе. Он усыновил ее ребенка, и всячески пытается соответствовать своей молодой жене. Дочь Притченко, Клара, уже давно замужем, и воспитывает вместе со своим мужем Филиппом троих детей. На первый взгляд их семья идеальна, на самом деле все далеко не так гладко. Дело в том, что Филлип изо всех сил пытается быть примерным отцом, и поэтому много времени уделяет детям, чем часто их попросту ставит в неловкое положение. Родной брат Клары, Мирон, является гомосексуалистом, и совсем недавно они вместе со своим партнером усыновили милую девчушку с Борщаговки - Лилю. 
Несмотря на то что эти семьи очень разные, они очень тесно связаны между собой, и поэтому постоянно помогают друг другу в решении разного рода проблем, что приводит к курьезным и очень смешным ситуациям.


Оранжевый - хит Лукьяновского СИЗО


"Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева фото 3

Сюжет сериала строится вокруг Софии Чепменко, молодой женщины из благополучной киевской семьи. Софию сажают в Лукьяновское СИЗО на 15 месяцев за попытку подарить коробку конфет врачу на 8 марта. Это неожиданное обвинение серьезно нарушает ее отношения с женихом, семьей и друзьями. В тюрьме София знакомится с интересными женщинами трудной судьбы и встречает свою бывшую подругу из Козятина, которая также отбывает наказание, и они пересматривают свои отношения.


Киевская история ужасов


"Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева фото 4

Сериал, каждый новый сезон которого рассказывает новую историю.

Первый сезон - психологический триллер, в центре сюжета которого терапевт и его жена, которые переживают не самый лучший этап в их супружеской жизни. Вместе с детьми они переезжают в спальный район из центра Киева.

Второй сезон рассказывает совершенно другую историю - действие разворачивается вокруг журналистки, которая решила проехаться в общественном транспорте города.

В третьем сезоне речь идет о шабаше ведьм, замаскированном под очередь за загранпаспортом в центрах "Готово".

Сюжет четвертого сезона вращается вокруг попыток разных киевлян погасить долги за коммунальные услуги.

В центре сюжета пятого - обычная киевлянка, которую каждый день заставляют читать районные группы в Facebook.


Теория большого взрыва на Академгородке


"Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева фото 5

В центре сюжета двое молодых и талантливых физиков, работающих в НИИ - Леня и Шурик. Они очень умны, и откровенно говоря, считают себя "великими умами". Но, несмотря на то что их IQ зашкаливает, парни совершенно не могут общаться с людьми, тем более, если это касается привлекательной девушки. Однако с появлением новой соседки, которая торгует овощами рядом с домом - сногсшибательной красотки Полины - все начинает меняться кардинальным образом. 
Компанию Лени и Шурика дополняют двое их немного необычных друзей, один - похотливый инженер Гриша Воловиц, а второй - нереально застенчивый индус с украинскими корнями Раджеш Кутрапальченко, которому нужно хорошенько протрезветь перед тем, как заговорить с девушкой, не говоря уже о чем-то большем.


Борщаговские бесстыдники


"Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева фото 6

В центре сюжета обычное семейство Галахеренко с Борщаговки. Федя Галахеренко - отец-одиночка, у которого ни много ни мало аж шестеро детей. Он самый настоящий неудачник обладающий целым набором пагубных привычек и отрицательных черт характера. Федя мало того что тунеядец, так еще и эгоист, лжец, промышляет мелким мошенничеством, а после ухода жены, ко всему прочему, стал еще и законченным алкоголиком. Лишь изредка у него бывают кратковременные моменты просветления, но даже в это время он пренебрегает всеми существующими моральными принципами. Федя также не брезгует наркотиками, на которые, к счастью, у него никогда нет денег, и ведет беспорядочную половую жизнь. В то время как он гуляет на полную катушку, его дети самостоятельно познают жизнь.


Карточный домик: КГГА


"Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева фото 7

Женя Андервуд - высокопоставленный чиновник, член одной из партий в Киевсовете. Он помогает стать Грише Вокаренко президентом, после того как тот дает обещание сделать его госсекретарем. Однако после выборов, Гриша нарушает обещание.

Женя - жестокий и циничный человек, который был готов на все, чтобы добиться своей цели. Теперь он и его высокомерная жена, сделают все возможное, чтобы отомстить за предательство новоиспеченного президента.


Ходячие Бровары


"Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева фото 8

Сериал рассказывает историю жизни обычной киевской семьи после того, как они случайно попали на Крещатик в субботу. Они ищут спокойное место, где нет уличных конкурсов и музыкантов. Они пытаются выбраться с Крещатика, но постоянно несут потери. Глава семейства пытается спасти свою семью и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее людей, которые гуляют по Крещатику на выходных.


Во все тяжкие в средней школе


"Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева фото 9

Школьный учитель химии Михаил Иванович видит свою зарплату за месяц работы в обычной средней школе. Учитывая перспективы, Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Сергея Пинкманенко, когда-то исключенного из школы при активном содействии Михаила Ивановича. Пинкманенко сам занимался "варкой мета", но накануне в ходе рейда полиции он лишился подельника и лаборатории.


Сверхъестественное такси


"Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева фото 10

Сериал рассказывает о приключениях братьев Саши и Димы Винчестеров, которые таксуют по Киеву на черном Daewoo Lanos на еврономерах, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на киевских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как неблагодарные клиенты и "понаехавшие". Между делами братья ведут очень увлекательные беседы о политической обстановке в стране.


Защитники от "космоса"


"Мир Дикой Дарницы" и "Игра районов": как выглядели бы популярные сериалы в реалиях Киева фото 11

В центре сюжета оказываются сразу несколько человек, обладающих сверхчеловеческими способностями:

Слепой адвокат, известный как Сорвиголова - таинственный мститель, сумевший когда-то выиграть дело в Печерском суде и пройтись по Киеву, ни разу не споткнувшись об бровки.

Таня Джонсенко - сообразительная девушка-детектив, страдающая посттравматическим стрессовым расстройством, владеющая приемами рукопашного боя, сверхчеловеческой силой и умением вовремя платить за коммуналку.

Виталик - бывший заключенный, выбравший путь героя Сырца, получивший в результате научного эксперимента огромную мощь, чудовищную выносливость и умение не реагировать на замечания бабушек в маршрутках.

Денис - молодой миллионер, гордо именующий себя бессмертный Железный Кулак, имеющий в своем арсенале мастерские навыки кунг-фу и умеющий правильно сидеть "на кортанах".

Им придется объединить свои усилия, чтобы защитить Киев от могущественной преступной организации под названием "Космос", глава которой находится в Грузии.

*Все совпадения имен и фамилий абсолютно случайны

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях