Онлайн-экскурсии по киевскому метро: как попасть и что покажут

Углубись в подземку: сегодня стартуют онлайн-экскурсии про столичный метрополитен фото

Углубись в подземку: сегодня стартуют онлайн-экскурсии про столичный метрополитен фото

Досуг и еда
14 мая 2020 10:10

Сегодня, 14 мая, стартует цикл авторских онлайн-экскурсий про столичную подземку "6х10" от Олега Тоцкого (киевский блогер, одна из специализаций которого - метро Киева). 

В этом году метрополитену исполняется 60, поэтому киевлян решили познакомить с самым интересным и таинственным. Об этом стало известно на Facebook-странице анонса мероприятия. 

На первой встрече, 14 мая, зрители узнают, как жил Киев без метро и как рождалась подземка в столице. Идеи, архитектурные конкурсы, особенности строительства, проблемы и курьезы.

Специальным гостем станет Наталья Макогон - пресс-секретарь столичной подземки. 

Дата первой экскурсии: 14 мая в 19:00

Сколько стоит: 100 гривен

Регистрация на экскурсию здесь

Для участия в экскурсии необходимо установить приложение ZOOM Cloud Meetings на телефон или компьютер. Трансляция длится 1,5-2 часа. 

Как ранее писал Vgorode, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко прокомментировал просьбу Виталия Кличко открыть метрополитен 25 мая. Что он ответил - читайте здесь

Также мы писали о том, что пока в стране действует карантинный режим, столичный метрополитен продолжает проводить ремонтные работы и следит за состоянием оборудования. Как это делают - читайте здесь

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях