Праздничные технологии: на Софийской площади киевлян поздравит голограмма Святого Николая

На Софийской площади киевлян поздравит цифровой Святой Николай.

На Софийской площади киевлян поздравит цифровой Святой Николай.

Досуг и еда
16 декабря 2020 18:08

В субботу, 19 декабря, на Софийской площади открывается праздничный городок, где жителей и гостей столицы каждые десять минут будет встречать и поздравлять голограмма Святого Николая.

Организаторы рассказали, что проекция продолжит функционировать до 14 февраля. Посмотреть на Святого Николая можно будет, соблюдая социальную дистанцию, о чем будут напоминать специальная разметка вокруг голограммы.

Как объясняет Вера Платонова, старший вице-президент Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы, идея создать виртуальную проекцию возникла по причине пандемии. Все пожилые люди, как и сам Святой Николай, должны находится в безопасности и избегать большого скопления людей. Но, несмотря на это, праздник должен состояться. Жители и гости столицы не останутся без поздравлений от Святого Николая у главной елки страны.

- Представьте: его реалистичная голограмма в полный рост знакомится с вами, рассказывает новогодние стихи, загадывает загадки и желает счастья в новом году. Этот инновационный проект не только заряжает праздничным настроением, но и призывает позаботиться о пожилых людях, которым сейчас небезопасно выходить из дома, - отмечает Вера Платонова.

Образ Святого Николая воплотил опытный украинский актер Михаил Беспалько, который считается старейшим "Святым Николем" в Украине. В день церемонии открытия праздничного городка на Софийской площади он выступит с поздравительной речью, после чего появится в виде голограммы. 

Помимо цифровой проекции, три дня подряд Святой Николай будет поздравлять детей и взрослых в режиме реального времени и даже сможет пообщаться с ними. 

Для того чтобы получить поздравления от Святого Николая, необязательно даже выходить из дома - организаторы разработали 3D-модель дополненной реальности для смартфонов. После 20 декабря в приложении "Приват24" появится ссылка на AR-поздравление от Святого Николая.

Ранее Vgorode сообщал, что с главной елки страны на Софийской площади сняли скандально известную шляпу. Теперь на ее верхушке засияет Вифлеемская звезда.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях