От древности до современности: в центре Киева пройдет музыкальный фестиваль

В центре Киева пройдет музыкальный фестиваль. Фото: Александр Ткаченко

В центре Киева пройдет музыкальный фестиваль. Фото: Александр Ткаченко

Досуг и еда
06 августа 2021 11:23

Ко Дню независимости в центре Киева пройдет музыкальный фестиваль "Ковчег Украина: 10 столетий украинской музыки". Исполнители сыграют классические произведения, народную музыку и современные композиции.

Музыкальный фестиваль состоится 22 августа в 21:00 на Михайловской площади, сообщил глава Минкульта Украины Александр Ткаченко в своем Telegram-канале. Главным дирижером фестиваля станет Оксана Линив, ставшая ранее первой женщиной на должности главного дирижера оперы и филармонического оркестра в городе Грац.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Фестиваль называют антологией украинской музыки. Вход на него будет бесплатный и посетить его сможет каждый желающий. Выступать будут инструментальные коллективы, хоры и современные исполнители. В частности, среди выступающих: Сергей Жадан, Алина Паш, ДахаБраха, Хорея Козацкая, Джамала, Святослав Вакарчук, Юлия Санина, Курбасы, молодежный симфонический оркестр Украины, и не только.

В этом году ко Дню независимости Украины в Киеве запланировано много интересного. В частности, Vgorode сообщал, что к 30й годовщине независимости на ВДНГ откроют урбан-парк.

Напоминаем, что на параде в честь Дня независимости по центру Киева пролетят военные вертолеты. Помимо этого, впервые в параде примут участие служебные собаки. 33 кинолога будут маршировать с четырехлапыми напарниками.

Ранее мы сообщали, что руководство Минобороны раскритиковали из-за каблуков, в которых должны маршировать киевские курсантки. После этого начальник пресс-службы сухопутных войск сообщил, что курсантки сами будут выбирать, в чем им маршировать.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях