На Подоле в марте закроется последний винный бар сети Like a Local's

На Подоле в марте закроется последний винный бар сети Like a Local's.

На Подоле в марте закроется последний винный бар сети Like a Local's. Фото: barout.media

Досуг и еда
21 февраля 2022 15:52

В Киеве на Подоле вскоре закроют последний бар сети Like a Local's. Одной из причин закрытия сети основатели называет "разные взгляды на фундаментальные вещи развития бизнеса".

Заведение на улице Спасской закроют в марте. Об этом на своей сообщил сооснователь Like a Local's Сергей Климов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Многие киевляне и гости столицы любили Like a Local's за большое разнообразие вин, туристы, приходя в это заведение, открывали для себя Украину именно через алкогольный напиток. Именно в этом заведении за пять лет его существования более 100 000 гостей познакомились с украинским вином.

На Подоле в марте закрывается последний винный бар сети Like a Local's.На Подоле в марте закрывается последний винный бар сети Like a Local's. Фото: barout.media

Винный ресторан решили закрыть из-за того, Климов и его партнеры, которые держали ресторан, перестали эффективно взаимодействовать, у них появились разные взгляды на развитие бизнеса.

Сергей пишет, что подходы к ведению бизнеса у них были не как у стандартных рестораторов. Они смогли построить историю исключительно за собственные средства, а не из-за продаж франшиз или снижения качества продуктов. Изначально Like a Local's не был создан для того, чтобы зарабатывать на нем миллионы.

Стоит отметить, что бар хотели продать, а не закрывать, но никто из представителей ресторанного бизнеса не был готов принять участие в проекте - ни отраслевой ритейл, ни винодельни.

Климов еще надеется, что кто-то все-таки будет готов взять на себя социальную ответственность и хотел бы развивать историю Like a Local's дальше.

Но пока решение о закрытии принято. За последний месяц в баре будут представлены новые вина из Каменца-Подольского, Бакоты, Киевской и Николаевской областей. Все желающие смогут прийти и попробовать напитки в течении марта.

Также Климов пообещал принять участие в 17-м фестивале вина Kyiv Food and Wine Festival, который будет проходить 7-8 мая на ВДНГ.

Напомним, бар Like a Local's на Подоле начал работу летом 2019. Это было третье заведение сети в Киеве, в котором подавали украинские вина, а меню состояло только из украинских продуктов.

Ранее Vgorode писал, что в октябре на Подоле закрылось кафе "Чик Чирик", на которое давно жаловались киевляне. Так как заведение было круглосуточным, жители Подола возмущались по поводу того, что его посетители и сотрудники постоянно нарушают их покой по ночам. Там было очень шумно и неспокойно, но ни полиция, ни городские власти на ситуацию не реагировали. Почему же заведение решили закрыть - официально не сообщается.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях