Кинопремьеры недели: что смотреть в кинотеатрах Киева с 20 по 27 октября.
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 20 по 27 октября
Досуг и еда
20 октября 2022 21:52
Кинопремьеры недели: что смотреть в кинотеатрах Киева с 20 по 27 октября. Фото: Youtube/Warner Bros. Pictures

Война заставила нас жить в новой реальности. С 24 февраля изменилась жизнь каждого украинца и украинки. Но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе и отвлекаться от постоянных переживаний.

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе, и рассортировал по их рейтингу. На этой неделе украинцев ждет лишь одна премьера.

Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на Telegram-канал "Диван подождет". Это лучший гид по Киеву.

Черный Адам

Рейтинг IMDB:  8/10

Фантастика. США, 2

Режиссер: Жауме Кольет-Серра

В ролях: Дуэйн Джонсон, Сара Шахи, Пирс Броснан

Прошло почти 5000 лет с тех пор, как древние боги сделали Черного Адама всемогущим. И сразу же заключили в тюрьму. Однако он освободится из своей земной гробницы и покажет современному миру свою уникальную форму правосудия.

Киевская неделя критики - 2022 

Рейтинг IMDB:  7.9/10

Фестиваль собирает в программе фильмы из лайн-апов главных европейских кинофестивалей в этом году. В роли кураторов выступают известные украинские кинокритики: учредительница Союза кинокритиков Украины Дарья Бадьйор, режиссер и основатель интернет-журнала об авторском кино Cineticle Станислав Битюцкий, автор изданий LB.ua, Фокус и DTF Magazine Сергей Ксаверов и журналистка DTF Magazine, ведущая подкастов на «Радио Подол» Анна Дацюк. После каждого показа зрителей ждет дискуссия. Фильмы показываются на языке оригинала с субтитрами.

Миссис Харрис едет в Париж

Рейтинг IMDB:  7.1/10

Драма, комедия. США, Великобритания, Франция, Канада, 2022 г.

Режиссер:  Энтони Фабиан

В ролях: Лесли Мэнвилл, Изабель Юппер, Ламбер Вильсон

Большая мечта одной женщины и платье от Dior, изменившее все. Главная героиня, которая живет и работает уборщицей в Лондоне, решает приобрести вожделенное платье от выдающегося кутюрье. Так начинается чрезвычайное приключение изысканным Парижем эпохи 50-х годов.

Принц Филипп: Человек позади трона

Рейтинг IMDB:  5.2/10

Документальный. Великобритания, 2021 г.

Режиссер: Дэвид Блейкман

Невероятная история о путешествии принца Филиппа от беженца до героя войны и мужа королевы Елизаветы II. Потомок королей, королей и царей, жизнь Филиппа была сформирована убийствами, войной и революцией. Сражаясь с британским истеблишментом, он сформировал и модернизировал британскую монархию, сохранив и защитив ее для будущих поколений.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях