Куда пойти в Киеве на этой неделе с 2 по 6 января 2023: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
02 января 2023 17:45
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 2 по 6 января 2023: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 2 по 6 января:

"Зимова країна"

Локацию в этом году решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". На ВДНГ установили новогоднюю елку, а также открыли каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации. Фудкорты сделают упор на блюдах, которые можно приготовить "на огне".

Когда: 2-6 января, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Вход на территорию ВДНГ свободный. Билеты - от 40 до 350 гривен. Действуют скидки для льготников и военнослужащих. Подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence: London Story

Это рождественский городок, посвященный дружественному Лондону, - London Story. Здесь есть большой каток, аттракционы, ледовые спектакли, рождественские перформансы, интересные программы для детей и взрослых, а также Тауэрский мост и даже фигура Бориса Джонсона. При отключении света локация будет работать на генераторе. На территории также обустроено укрытие.

Когда: 2-6 января, с 10:00 до 22:00

Где: Osocor Winter Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Подробности по ссылке

Каток на Ледовом стадионе

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 2-6 января, с 10:00 до 21:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход - 100 гривен, аренда коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке.

10 Stand Up Комиков

В этот вечер десять молодых комиков будут выступать по 6 минут, каждый из них поделится с вами частью жизни с помощью шуток. Комики рассказывают, как свои проверенные шутки, так и новые, актуальные, которые вы, возможно, услышите первыми.

Когда: 2, 6 января, 18:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс "Флюид Арт"

Вы научитесь уникальной творческой технике для создания картины при помощи оригинального смешивания акриловых красок. Процесс творчества простой и забавен - нужно смешать краски в емкости и нанести их на холст или деревянный планшет, пробуя разные приемы, чтобы палитра цветов образовала причудливые узоры и абстракции.

Когда: 2 января, 19:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 1600 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Война за идентичность. Сила сопротивляемости культуре"

Выставка о том, как мы выстояли на Майдане и сопротивляемся оккупанту сегодня, о культуре – как мишени для врага, и как наше мощное оружие. В экспозиции задействовано около 2 сотен артефактов из Революции Достоинства и русско-украинской войны.

Когда: 3-6 января, с 14:00 до 18:00

Где: Выставочные залы "Лавры"

Адрес: ул. Лаврская, 15

Сколько стоит: от 50 до 100 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Гамлет"

Каждый новый Гамлет - лицо эпохи. Каким оно должно быть сегодня? К чему приводит месть и такое долг? Возможно счастье, когда нарушены все законы бытия и какую цену придется за него заплатить? Исследуя одну из самых гениальных пьес Шекспира, мы ставим целый ряд вопросов. И наш сегодняшний Гамлет - не только ответы на них - это размышления о сущности человека, о театре и искусстве в целом.

Когда: 4 января, 18:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Ночь перед Рождеством"

Сказочная ночь на хуторе близ Диканьки. А что, если добавить к этому толику мистики, немного любви и страсти? Тогда всем знакомая история приобретет совсем новые очертания и зрителя поглотит мир рождественских приключений. Вакула, Оксана и даже сам Черт с Солохой сойдутся в комической борьбе за свою любовь. 

Когда: 4 января, 18:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 100-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Премьера. Бродвейская история"

Пьеса основана на биографии звезды Бродвея Лоретты Тейлор. Главная героиня постановки - актриса по имени Фанни Элис. Время прошло, слава угасла и артистка начала терять себя в алкоголе и наркотиках. Личная жизнь так и не сложилась, и единственным близким человеком Фанни стала служанка и костюмерша Хекки. Внезапно актрисе подвернулся случай - театр на Бродвее пригласил актрису сыграть одну из ее лучших ролей, что вызвало небывалый фурор у общественности и СМИ. Но продюсеры решили закрепить успех сочным скандалом, и вот перед самым спектаклем в гримерку Фанни приносят бренди "от поклонника". 

Когда: 4 января, 18:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Имитация"

Главный герой истории возвращается домой после длительной войны и понимает, что между его супругой и другом что-то происходит. Но дело не в банальной измене, а в деньгах, которые каким-то образом появляются у любимой. На первый взгляд кажется, что все хорошо. Но временами деньги стоят больше, чем мы можем на них купить. И какую цену за них заплатили - еще надо узнать.

Когда: 4 января, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 4 января, 19:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Загадочное ночное убийство собаки"

Это рассказ о маленьком мальчике по имени Кристофер, который оказался втянут в безумную историю. Он - главный подозреваемый в убийстве соседской собаки, чьё тело обнаружил, выйдя поздним вечером на улицу. Ему предстоит пережить множество самых разных событий, снести упрёки взрослых, не верящих ни единому его слову, а также научить их самому важному чувству в мире - любить и быть любимым. Тому чувству, которого он сам не может испытать, ведь малыш Кристофер – особенный ребёнок, больной аутизмом, воспринимающий этот мир совсем не так, как остальные люди.

Когда: 5 января, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Искусство договариваться"

Эта история начинается с ссоры двух мальчиков, которые подрались на детской площадке Новопечерских Липок. Родители детей - интеллигентные, цивилизованные люди, поэтому они решили обсудить проблему в домашней атмосфере. И всего за полтора часа их сдержанных разговоров родители от всей души друг друга возненавидят.

Когда: 5 января, 18:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Званый ужин с итальянцами"

Отец не хочет выдавать свою дочь замуж за музыканта, но складывается настолько запутанная ситуация с переодеваниями, которую сам отец и инициирует, что ему же и приходится согласиться с желаниями молодых людей.

Когда: 5 января, 18:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: ул. Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Актрисе всегда восемнадцать"

Пьеса повествует о последнем отдыхе Сары, решившей провести своё свободное время у моря. Она находится в огромной вилле, где из людей - только её помощник, который и слушает рассказы из жизни актрисы и помогает ей познать себя. В ходе этой истории она поделится многими своими секретами, интересными случаями из жизни, романтическими приключениями, а также будет увлекательно читать новости о себе. Данная история – это своеобразное зеркало, в котором можно увидеть, как живут настоящие деятели искусства.

Когда: 5 января, 18:30

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке

"Квадрат-шоу". Импровизационное шоу от театра "Черный квадрат"

Спектакль без сценария. Зрители выражают пожелания, чтобы они хотели увидеть, а актеры создают полотно действия в режиме реального времени. Ограничений по жанрам нет: на сцене может произойти хоррор, триллер, черная комедия, вестерн, эротическая драма и даже… мюзикл!

Когда: 5 января, 18:30

Где: Ресторан SHEF

Адрес: ул. Маршала Конева, 6 

Сколько стоит: 200-400 гривен. Подробности по ссылке.

Поэтический вечер "Туса у Стуса"

В день рождения украинского поэта пройдет уютный квартирник, на котором прозвучат стихотворения Василия Стуса в авторском исполнении актером представления "Стусанина". Гости также узнают неизвестные факты о жизни поэта, попробуют его любимый напиток и ощутят атмосферу "тусовок" диссидентов. После основной программы у каждого желающего будет возможность зачитать любимые стихотворения поэта.

Ивент пройдет в секретном подвальном помещении, поэтому точную локацию и пароль для входа можно получить после покупки билета.

Когда: 6 января, 17:00

Где: секретная локация на Шулявке

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях