Куда пойти в Киеве на этой неделе с 23 по 27 января 2023: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
23 января 2023 16:31
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 23 по 27 января 2023: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 23 по 27 января:

"Зимова країна"

Локацию в этом году решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". На ВДНГ установили новогоднюю елку, а также открыли каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации. Фудкорты сделают упор на блюдах, которые можно приготовить "на огне".

Когда: 23-27 января, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Вход на территорию ВДНГ свободный. Билеты - от 40 до 350 гривен. Действуют скидки для льготников и военнослужащих. Подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence: London Story

Это рождественский городок, посвященный дружественному Лондону, - London Story. Здесь есть большой каток, аттракционы, ледовые спектакли, рождественские перформансы, интересные программы для детей и взрослых, а также Тауэрский мост и даже фигура Бориса Джонсона. При отключении света локация будет работать на генераторе. На территории также обустроено укрытие.

Когда: 23-27 января, с 10:00 до 22:00

Где: Osocor Winter Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Подробности по ссылке

Каток на Ледовом стадионе

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 23-27 января, с 10:00 до 21:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход - 100 гривен, аренда коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Война за идентичность. Сила сопротивляемости культуре"

Выставка о том, как мы выстояли на Майдане и сопротивляемся оккупанту сегодня, культуре – как мишени для врага, и как наше мощное оружие. В экспозиции задействовано около 2 сотен артефактов из Революции Достоинства и русско-украинской войны.

Когда: 23-27 января, с 14:00 до 18:00

Где: Выставочные залы "Лавры"

Адрес: ул. Лаврская, 15

Сколько стоит: 50-100 грн. Подробности по ссылке.

Солнце: наша живая Звезда и Астралис

В планетарии покажут грандиозные невиданные изображения бурлящей поверхности Солнца в уникальном формате fulldome и ответят на вопросы о главной звезде нашей системы.

Когда: 23 января, 16:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 24 января - в 16:00, 25 января - в 20:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Нужен лжец!"

Кто же он, этот лжец? Обычный парень, который имеет талант "обвести вокруг пальца" любого. И, конечно, он просто находка для народного избранника - депутата, который наобещал доверчивому народу "золотые горы", а после выборов мирно почивал на лаврах славы Так, лжец для него - находка, если бы не один нюанс - парень страстно влюбился в жену народного избранника. Нет, это не социальная сатира в духе Аристофана, а просто отдых для всей семьи. С пригоршней размышлений вокруг старой истины, о которой часто забывают: если постоянно врать, тебе уже никто не поверит. Даже если ты будешь искренен как никогда!

Когда: 24 января, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "1984"

Эксклюзивно в театре на Подоле покажут скандальную пьесу Майкла Джина Салливана по мотивам всемирно известного романа-антиутопии. Вымышленная история о жизни в искусственном мире, которая научила любви даже бездушных солдат.

Когда: 24 января, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 400-700 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 25, 27 января, 11:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Поколение пепси"

Пьеса, написанная по мотивам произведений Сергея Жадана, рассказывает о мятежном периоде - 90-х годах. Для жителей стран бывшего СССР это было время перемен, свободы и постоянной опасности. Сложное и одновременно удивительное время. Кто застал этот период непременно вспомнит, как мечтал о плеере, слушал кассеты популярных исполнителей, жевал жвачку и носил паленые джинсы.

Когда: 25 января, 18:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Методы воспитания маленьких засранцев"

История трех братьев, почти потерявших связь друг с другом. И все, что их до сих пор объединяет - родительский дом и старый пес Кубик. Но раздается стук в дверь и входит она. Единственная, кто может их примирить. Или поссорить навсегда, вытащив из шкафа все тайны. Чем все кончится? Братством или мордобоем? Зависит от того, известны ли ей методы воспитания малых засранцев.

Когда: 25 января, 18:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Девушка с медвежонком, или Несовершеннолетняя"

Любовь может догнать в любом возрасте, любого, в любом месте. Даже если ей всего 16, а он ее учитель. Недопустимая вольность или настоящее чувство? У нас есть свой ответ. История любви, как приключенческий роман: с неожиданным финалом и открытой настежь пропастью человеческой души.

Когда: 26 января, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Калека с острова Инишмаан"

Спектакль известного драматурга Мартина МакДонаха рассказывает мрачную и печальную историю, которая цепляет за живое и заставляет задуматься. Жители рыбацкого острова Инишмаан живут тяжелой жизнью в суровом климате, занимаясь рыбацким промыслом, Все они мечтают уехать на большую землю, но понимают, что там они никому не нужны. Самый умный парень на острове по имени Билли оказался калекой, за которым ухаживают его тети. Но, несмотря на это, он не утратил способности мечтать и поставил себе цель отправиться в Голливуд и сняться в фильме о рыбаках. 

Когда: 26 января, 18:00 

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Папа, ты меня любил?"

Александр каждую ночь видит во сне покойного отца. И он каждую ночь говорит о том, что надо почистить колодец в отчем доме, но никогда о том, что любил своего сына. Но важно ли, кто кого любил, когда сестры Александра могут продать дом, где он вырос, и тогда больше не останется места, где он помнил себя маленьким, ни колодца, который снова надо чистить. Но может быть именно этой ночью Александр наконец перестанет кричать во сне: "Папа, ты меня любил?".

Когда: 26 января, 18:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: ул. Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Я, война и пластиковая граната"

Цикл кратких историй о людях, которые ищут способы адаптации к новой реальности. Каждый из них стоит перед выбором: уехать или остаться, бороться или скрываться, спасать себя или помочь ближнему. Это истории из "тыла": из глубин харьковского метро, ​​из блокпостов спальных районов столицы, из оккупированных пригородов, из телеграмм-чатов и разговоров с умершими. Это истории о любви и ревности, о заботе и беспомощности, о растерянности и надежде на то, что "в этом новом мире, в котором мы оказались, тоже можно играть в футбол, есть персики и улыбаться".

Когда: 26, 27 января, 18:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "120 ударов в минуту"

Спектакль по мотивам мемуаров Харуки Мураками посвящен размышлениям писателя о его самом любимом занятии - беге. Это спектакль-нон-фикшн, во время которого актеры поделятся со зрителем как своими наблюдениями и рефлексиями, так и наблюдениями самого Мураками.

Когда: 26 января, 18:00

Где: Украинский малый драматический театр

Адрес: улица Олеся Гончара, 33

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Фальшивая нота"

Этот спектакль о любви и ненависти, во все времена. О доброте, которая проявляется в самых экстремальных ситуациях, о человеческом коварстве, бескорыстии, измене и настоящей душевной порядочности. А еще о великой музыке, без которой нет места на земле. Почти детективная история, где герои держат зал в напряжении в течение всего представления.

Когда: 27 января, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Тени забытых предков"

Мистический спектакль "Тени забытых предков" по мотивам выдающейся повести Михаила Коцюбинского. Эта легенда Карпатского края вдохновила Сергея Параджанова снять фильм с Ларисой Кадочниковой и Иваном Миколайчуком в главных ролях. Кстати, театр расположен на улице Миколайчука, рядом с домом, где жил актер, и это еще не все совпадения Режиссер спектакля Татьяна Матисова все детство и юность была участницей фольклорных ансамблей, поетому хотела, чтобы этот спектакль была пронизан творчеством нашего народа. А еще в этом спектакле дебютирует немало новых актеров, которые донесут эту прекрасную историю любви зрителям.

Когда: 27 января, 18:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Ивана Мыколайчука, 2а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Залет"

Авиадрама по мотивам пьесы Людмилы Тимошенко "Дядя Миша проходит мимо". Выпускница Лида мечтает летать, как ее дядя, пилот международных рейсов. После окончания школы Лида хочет выучиться на стюардессу и полететь из тесной квартиры, провинциального города и пресной жизни. Но дядя неожиданно погибает во время своего отпуска. Однако у него остались верные друзья, которые обязательно помогут его племяннице реализовать свою мечту. События разворачиваются в 90-х годах.

Когда: 27 января, 18:00

Где: Украинский малый драматический театр

Адрес: ул. Олеся Гончара, 33

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Инстинкт"

В чувственном, чуть мистическом и опасно эротическом спектакле режиссера Виталия Кино по произведениям загадочной Ольги Кобылянской, актеры Нового украинского театра пытаются выяснить: виноват во всем лишь человеческий инстинкт?

Когда: 27 января, 18:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях