Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 30 ноября по 7 декабря.
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 30 ноября по 7 декабря
Досуг и еда
29 ноября 2023 13:30
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 30 ноября по 7 декабря. Фото: Klaus Vedfelt gettyimages.com

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе, и рассортировал по их рейтингу. Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише. 

Бесконечность по Флориану

Рейтинг IMDB: 8.1/10 
Документальный. Украина, 2022 г.
Режиссер: Алексей Радинский
В преддверии своего 90-летия украинский архитектор Флориан Юрьев получает плохие новости. Государство сдало в аренду застройщику его главное архитектурное произведение — «Летящую тарелку» на Лыбидской площади в Киеве. Теперь здесь должен появиться очередной торговый центр. С помощью молодых архитекторов и активистов Флориан решает сорвать эту сомнительную сделку. Вместе они погружаются в борьбу за наследие модернизма с коррумпированными чиновниками и скандальными застройщиками.

Тихая ночь

Рейтинг IMDB: 7/10
Триллер. США, 2023 г.
Режиссер: Джон Ву
В ролях: Юэль Киннаман, Каталина Сандино Морено, Скотт Мескади
Молодой отец становится свидетелем трагедии, в которой его маленький сын умирает, попав под перекрестный огонь банды в канун Рождества. Придя в себя от раны, из-за которой он больше не сможет говорить, отец делает месть - миссией своей жизни и приступает к суровым тренировкам, чтобы расплатиться за смерть своего сына. Ровно через год рождественская "тихая ночь" станет удивительно громкой…

Как заняться сексом

Рейтинг IMDB: 7/10 
Драма. Великобритания, Греция, 2023 г.
Режиссер: Молли Мэннинг Уокер
В ролях: Миа МакКенна-Брюс, Шон Томас, Лара Пик
После окончания школы три подруги отправляются на отрывные каникулы в Грецию. Здесь они планируют развлечься, прежде чем уйдут в университетскую жизнь. Главная героиня Тара, единственная девственница среди трех девушек, решительно стремится это исправить. Но это путешествие будет не так беззаботно, как она надеется.

Пластиковое небо 

Рейтинг IMDB: 6.8/10.
Анимация, драма, фантастика. Венгрия, Словакия, 2023 г.
Режиссеры: Тибор Баноцки, Шаролта Сабо
2123 год, Будапешт. Вернее, его футуристическая версия, существующая под защитным куполом. Из-за экологических условий жизни вне этого купола невозможно: в засушливых пустынях все растения и животные вымерли, а люди живут только до 50 лет. После этого им вживляют специальный имплант, превращающий тело в дерево. Такой имплант добровольно принимает недавно потерявшая сына 32-летняя Нора. Но ее муж, теперь рискующий остаться совсем один, готов нарушить все возможные правила, чтобы спасти жизнь любимой.

Первая леди

Рейтинг IMDB: 6.4/10
Драма. Франция, 2023 г.
Режиссер: Лиа Доменаш
В ролях: Катрин Денев, Дени Подалиде, Мишель Вюйермоз
Когда супруга президента прибывает в новую резиденцию после победы ее мужа в выборах, ни один человек не воспринимает ее всерьез. Она ведь всегда была в тени своего мужа. Но пора показать себя настоящую. Так что заручившись поддержкой пиарщика-лузера и Карла Лагерфельда из модного дома Chanel, она покажет всем, кто здесь звезда! Теперь все внимание должно быть приковано к ней, ведь эта женщина знает, как стать номер один! И именно она решила, что жена важна не меньше президента, ведь она – Первая Леди!

Принцесса и телохранитель 

Рейтинг IMDB: 6.1/10
Комедия. Канада, 2022 г.
Режиссер: Джон Брэдшоу
В ролях: Эмили Алатало, Райан Брюс, АннаМария Демара
Принцесса из маленькой европейской страны годами живет инкогнито в Америке. Она наслаждается жизнью обычного человека, но у ее родителей есть другие планы. Они хотят, чтобы она вернулась домой и выполнила свой долг королевской принцессы, который включает в себя женитьбу на муже, которого они выбрали для нее. Эта новость опустошает принцессу, привязавшуюся к жизни в Америке и влюбившуюся в своего очаровательного и привлекательного охранника. Перед ней встает сложное решение: должна ли она отказаться от новой свободы и любви, чтобы служить своей стране как принцесса, или продолжать жить простой жизнью в Америке?

Дочь болотного царя

Рейтинг IMDB: 6/10
Триллер. США, 2023 г.
Режиссер: Нил Бергер
В ролях: Дейзи Ридли, Бен Мендельсон, Бруклин Принс
У Хелены есть любящий мужчина, две прекрасные дочери, бизнес… и одна тайна. Появление Гелены на свет – следствие похищения. Мужчина похитил ее мать, когда она была подростком, и держал в отдаленной хижине в болотистой местности. Теперь Хелене приходится рисковать всем, чтобы выследить своего опасного отца, сформировавшего ее прошлое и угрожающего украсть ее будущее.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях