Выдыхай: в Киеве отменили экзамены для 11-классников

В Киеве отменили ГИА для 11х классов. Фото: 112.ua

В Киеве отменили ГИА для 11х классов. Фото: 112.ua

Общество
04 июня 2020 10:08

Выпускников одиннадцатых классов освободили от прохождения государственной итоговой аттестации. Получить полное общее среднее образование можно и без этого.

Об этом говорится в указе Департамента образования и науки КГГА от 3 июня. Соответствующее решение приняли для того, чтобы обезопасить жизнь и здоровье тех, кто участвует в образовательном процессе.

В то же время, для поступления в высшие учебные заведения проходить внешнее независимое оценивание школьникам обязательно.

Также, согласно документу, нынешний учебный год должны закончить не раньше 1 июля.

Выдыхай: в Киеве отменили экзамены для 11-классников фото 1Выдыхай: в Киеве отменили экзамены для 11-классников фото 1

Выдыхай: в Киеве отменили экзамены для 11-классников фото 2 1Выдыхай: в Киеве отменили экзамены для 11-классников фото 2

Напомним, недавно Департамент образования города лишь выступил с предложением отменить государственную итоговую аттестацию (ГИА) для учеников 11 класса. ГИА, кстати, уже отменили для учащихся четвертых и девятых классов.

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко предложил выпускникам, которые не планируют в этом году поступать в высшие учебные заведения, не проходить ВНО.

Ранее Vgorode рассказывал, что в этом году ВНО точно состоится. Его проведут с 25 июня по 17 июля. Вступительную кампанию же отсрочили на месяц. Точные даты подачи документов, все условия и сроки университеты опубликуют на своих сайтах.

Сама процедура проведения ВНО в 2020 году и его формат останутся неизменными. Правда, вводят ряд правил, которые связаны с социальным дистанцированием и дезинфекцией помещений.

Согласно правилам, в ходе экзаменов в одной аудитории могут находиться максимум 15 школьников и два инструктора. Между всеми участниками ВНО должна сохраняться дистанция в 1,5 метра. Дистанцирование обеспечат и у входа в помещение. Аудитории будут часто дезинфицировать, а всем участникам оценивания выдадут маски. В пунктах проведения экзаменов поставят антисептики.

К сдаче ВНО не допустят людей с признаками респираторных заболеваний и температурой тела выше 37,2 градусов.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях