В Дарницком районе появятся четыре амбулатории семейной медицины

С каждым месяцем в Киеве становится все больше амбулаторий семейной медицины. Фото Максима Люкова

С каждым месяцем в Киеве становится все больше амбулаторий семейной медицины. Фото Максима Люкова

События
28 февраля 2012 09:50

Вскоре должны открыться еще четыре новеньких амбулатории семейной медицины в Дарницком районе столицы, сообщает пресс-служа КГГА. Кроме того, в 2012 году планируется организовать в этом районе работу пяти центров первичной медико-санитарной помощи и двух консультативно-диагностических центров на базе существующих. А также расширить сеть дневных стационаров в детской поликлинике № 2, поликлинике № 2 для взрослых, создать кабинет медико-социальной помощи детям и молодежи.

А чтобы медицинская помощь была более совершенной, все эти медучреждения запланировано оснастить современным оборудованием. Еще выделены городом средства на завершение ремонтных работ в детских поликлиниках № 1, № 2 и поликлинике № 3 для взрослых.

Напоминаем, что в столице в прошлом году вводились в строй она за одной амбулатории семейной медицины, и всего к началу года их было 98.

Напомним, что медицинская реформа в Киеве поделена на несколько этапов. Так, первый можно назвать экономическим – во время него пойдет перерасход государственных средств – на профилактику болезней пустят больше денег. А следить за состоянием здоровья горожан будут семейные врачи в амбулаториях. Кстати, их зарплата будет зависеть от количества больных на участке. Так что мотивация к хорошей работе есть.

Все о введении медицинской реформы в Киеве вы можете прочитать ЗДЕСЬ>>>.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях