Завидовать нехорошо: двое убили киевлянина из-за его имущества

Фото с сайта timenews.in.ua.

Фото с сайта timenews.in.ua.

События
05 ноября 2014 10:55

В дежурную часть Днепровского райуправления поступило сообщение об окровавленом теле, найденном в одной из квартир. Правоохранители установили, что причиной убийства стали ценные вещи, пропавшие из квартиры. Поиски виновных заняли два дня: за это время установили их личность, а чуть позже - задержали.

Как оказалось, погибший ранее познакомился с 23-летним киевлянином и пригласил его в гости. Хозяин не обратил внимание на то, что парень осматривал квартиру. В тот же день он встретился со своим подельником и рассказал ему о своем богатом знакомом. Они вместе придумали, как попасть в помещение и вынести имущество.

На следующий день парень нашел повод чтобы снова оказаться в помещении выбранной жертвы. Пока хозяин был на кухне, он незаметно отпер входную дверь. Через несколько минут зашел его "коллега".

Злоумышленники стали избивать потерпевшего и требовать чтобы он назвал места хранения денег и пин-коды банковских карточек. Хозяин квартиры упорно молчал и тогда старший мужчина схватил нож и нанес ему несколько ранений. Одно из них и стало для потерпевшего смертельным.

Мужчины вынесли из квартиры всю "добычу" - от габаритного современного телевизора до электрического чайника. Вещи сложили в автомобиль потерпевшего и уехали. Чтобы не рисковать, парни решили сбыть краденое подальше от столицы и направились в Черниговскую область, где они и были задержаны.

По материалам ОСО ГУМВД Украины г. Киева.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

"Майдановцы" и "участники АТО" устроили разборки под Киевом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях