Суд отпустил подозреваемого в нападении на журналистов Lifenews

Кадр сюжета LifeNews

Кадр сюжета LifeNews

События
05 января 2015 15:51

Шевченковский районный суд Киева отпустил под личные обязательства Сергея Мирошника, участника недавнего конфликта со съемочной группой LifeNews, сообщает РБК-Украина

- Судебное заседание состоялось 3 января. В ходе заседания суд принял решение отпустить его под личные обязательства,- заявили в суде.


Почему отпустили подозреваемого


Суд принял такое решение в связи с тем, что Мирошник ранее не был судим. А также поскольку он предоставил документ, в частности договор аренды жилья в Киеве. Суд также обязал подозреваемого по требованию следователя являться на процессуальные действия, без разрешения следствия не покидать Киев и сообщать следователю о своем месте нахождения.

При этом у пропагандистского телеканала LifeNews своя версия случившегося.

- Судья посчитал смягчающим обстоятельством, что задержанный оказался волонтером так называемой АТО и предоставил справку о наличии онкологического заболевания, - заявила журналистка Жанна Карпенко, участница конфликта. 

Напомним, ранее журналистка заявляла, что участник факельного шествия в Киеве, который разбил ее камеру, был с топором и пригрозил убивать им русских детей.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В метро в Киеве на рельсы упал зацепер

ПриватБанк ввел ограничения на оплату карточками

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях