Опровергатор Vgorode: правда ли, что на "Печерской" военный упал с эскалатора

Фото Сергея Тимофеева.

Фото Сергея Тимофеева.

События
14 января 2015 14:40

О чем говорят


На некоторых новостных сайтах сегодня появилось сообщение о том, что на станции метро "Печерская" стало плохо военному человеку. В частности, "Вести" сообщали, что мужчина в военной форме, на которой находились несколько орденов, потерял сознание на эскалаторе.

"Мужчине стало плохо на первом эскалаторе, ведущем от поездов. Он потерял сознание, и начал катиться вниз, разбил себе голову. У военного были с собой какие-то сумки - с одной вывалился то ли бронежилет, то ли разгрузка черного цвета, а с другой-продукты питания", - пишут "Вести".


Какова ситуация на самом деле


Vgorode обратился за комментарием к пресс-секретарю КП "Киевский Метрополитен". Она сообщила, что упал не военный, а просто мужчина, который был одет в камуфляж.

- Да, упал пассажир, но он был не в военной форме со знаками отличия, а в простом камуфляже. Он не терял сознания, а был не в трезвом состоянии. Никуда не покатился, просто упал на эскалатор. Случаи падения на эскалаторах - регулярны, поскольку люди не держатся за поручень и падают. Абсолютно не зря звучат объявления в метро о правилах поведения на эскалаторе, а люди их не слушают. Мужчину забрала скорая помощь, серьзных травм он не получил, - сообщила пресс-секретарь метро Наталья Макогон.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Как будут менять старые жетоны и бесконтактные карты после подорожания метро

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях