"Тирамису вкусный, а вещи стырить могут": российская журналистка пожаловалась на задержание в аэропорту Киева

Фото Инны Осиповой

Фото Инны Осиповой

События
26 февраля 2015 11:18

Вчера вечером очередную российскую журналистку не выпустили из аэропорта "Киев" (Жуляны) с целью дальнейшей депортации. На этот раз такая участь постигла сотрудницу телеканала НТВ Инну Осипову. 

Она прилетела в Киев из Москвы, но при прохождении паспортного контроля девушку было решено оставить в нейтральной зоне аэропорта до обратного рейса в Москву на следующий день. Журналистку, которая ранее делала неправдивые и провокационные репортажи об Украине, в нашу страну справедливо решили не впускать. Ранее, как известно, российским СМИ временно запретили аккредитоваться в Украине: список из 100 СМИ предоставила СБУ. 


Как российская журналистка отзывается о Киеве


Инна Осипова написала на своей странице в Facebook о своих впечатлениях от пребывания в аэропорту "Жуляны". Особенно любопытны некоторые комментарии под постом - они не лишены богатой фантазии. Один из российских журналистов посоветовал не спать ночью, дабы уберечь себя от опасности: "Главное чтоб ничего не подложили, — наркоту, это обычная практика сволочей. Потом на Савченко менять будут. Утром рано все в сумочке и карманах непременно проверь!" - заботливо посоветовал он. 


Что сказали в аэропорту


Факт предложения разместиться на "мягком диване неофициально за кэш" тоже смотрится по меньшей мере странно: скорее всего, речь идет о зале ожидания в бизнес-терминале. Такие услуги платные по всему миру и странно, что журналистка об этом не знала. 

Vgorode обратился в пресс-центр аэропорта за официальными комментариями. Там объяснили, что действительно, нахождение в бизнес-зале с мягкими диванами оплачивается по тарифу 300 гривен. В стоимость входит пользование компьютером, Wi-Fi, чай, кофе, безалкогольные напитки, сендвичи. Оплатить услугу можно в администрации зала ожидания. 

- В бизнес-зал журналистка не заходила, расположилась в зале ожидания неподалеку от него. Бармен или официант вполне могли предложить ей воспользоваться услугой пребывания бизнес-зале. Естественно, российские журналисты настроены озлобленно, поэтому девушка и написала такой отзыв. Оплачивается все легально на стойке администрации, также можно купить ваучер в одной из касс. Разумеется, такая услуга не бесплатна. У нас есть комната матери и ребенка, где мамы с детьми могут находиться совершенно бесплатно, но журналистов НТВ без детей и подлежащих депортации это не касается, - рассказала нам Галина Богданенко, пресс-секретарь аэропорта. 

Сейчас журналистка Инна Осипова депортирована в Москву.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В фитнес-центре на Борщаговке умер 24-летний посетитель

Продуктовый коллапс: киевляне раскупают сахар, гречку и масло в супермаркетах

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях