Международный скандал на Гогольфесте: израильские танцоры обиделись на Украину

Фото Bestin.ua

Фото Bestin.ua

События
19 сентября 2015 14:48

В программе Гогольfest был заявлен показ хореографической постановки "Богиня играет в кости" израильского хореографа Эреза Зоара совместно с украинскими танцорами. Однако за два дня до начала фестиваля гости из Израиля отказались участвовать и улетели на родину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гид по Гогольfest: расписание, программа, цены

По словам куратора танцевальной сцены Гогольfest Кристины Шишкаревой, Зоар выставил так много требований и условий, что организаторы не смогли их выполнить. Об этом она рассказала в интервью Cultprostir.

На фото - Ерез Зоар.

На фото - Ерез Зоар.

- Их потребности вышли за рамки наших возможностей. Но со своей стороны мы сделали невозможное - никто не спал, не ел, работая для них. Влад Троицкий (руководитель Гогольfest - ред.) говорил, что никогда не просил даже для собственных проектов построить сцену на 5 дней раньше, но для Эреза это было сделано, - рассказала Шишкарева.

По ее словам, Зоар и команда ставили все новые и новые условия, которые организаторы попросту не могли выполнить. Например, танцоры негодовали, когда придуманные ими вечером декорации не были готовы к утру следующего дня.

- В итоге после 4-часовых переговоров, после того как фестиваль согласился обеспечить все, что хотят наши израильские друзья, от них поступило требование обеспечить 15 авиабилетов в Берлин и обратно для танцоров, чтобы они поехали туда работать. Это уже полный абсурд, - рассказала куратор.

Таким образом, Гогольfest остался без главного танцевального события. Однако, украинские танцоры, которые были задействованы в постановке Зоара, все-таки выступят на сцене фестиваля с сольными номерами.

СМОТРИ ЕЩЕ

Выходные в Киеве: 18 самых ярких событий этого уик-энда

В Киеве побит столетний температурный рекорд

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях