Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 декабря

События
15 декабря 2015 09:16

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,81 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,03, продажи - 25,02 грн. Курс евро от НБУ - 26,15 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,21 грн, продажи - 27,41 грн. Средний курс покупки рубля - 0,32 грн, продажи - 0,36 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,24 грн, А-92 - 18,77 грн. 

Дизтопливо: 17,10 грн. Газ: 9,57 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура от 0 до 2 градусов мороза днем и -3 -5 градусов ночью.

Пробки: 4 балла

А еще в Киеве за прошедшие сутки родилось 96 маленьких киевлян - 61 мальчик и 35 девочек.


Стало известно, что будет на Доме профсоюзов вместо рекламы Vodafone


Дом профсоюзов в Киеве, на котором ранее хотели разместить рекламу Vodafone, по закону нельзя завешивать огромными рекламными баннерами, только социальными, сообщила руководитель КП "Киевреклама" Наталья Гончарова.

Закрыть обгоревшую постройку на Майдане Незалежности может или строительная защитная сетка белого или зеленого цвета, или социальная реклама (например, государственный флаг), цитирует Гончарову "Украинская правда"


В Киеве ищут хозяев для бедной вороны


В Киеве разыскивают временных хозяев для пострадавшей от рук хулиганов вороны. Соответствующий пост опубликован в Facebook

КИЇВ! РЕПОСТ! ТЕРМІНОВО ПОТРІБЕН ДІМ !!!Якісь нелюди вирвали у ворони пір'я з крил і хвоста. Я її підібрала і тепер в...

Posted by ZOOбота - Помощь Бездомным животным, г. Киев. on Monday, December 14, 2015


В Киеве заработали елочные базары: расценки


В Киеве на выходных заработали елочные ярмарки нового формата. С этого года деревья срезают не традиционной пилой, а косят бензокосой, сообщает "Сегодня".

- Специальный круглый нож может срезать дерево диаметром и в 10 см, на срезание дерева затрачивается 9-10 секунд. Так гораздо удобнее! - объясняют лесорубы. 

Цены на новогодние деревья в этом году обещают быть выше в среднем на 50 грн, чем в прошлом, из-за подорожавшего бензина и поднявшихся расценок на аренду торговых точек. Цены будут стартовать в среднем от 55-60 гривен за метровое дерево, а вот за пышную сосну длиной полтора-два метра продавцы будут просить от 300 до 500 гривен. 


Киевлянка сообщила о минировании полиции и объяснила свой поступок


В Киеве 28-летняя женщина сообщила о "минировании" управления полиции в Шевченковском районе, сообщает пресс-служба полиции. Никаких взрывоопасных предметов там не обнаружили. 

Уроженка Киевской области уже объяснила свой поступок: по ее словам, женщина хотела привлечь внимание общественности к террористической угрозе.


В соцсетях разыскивают квартирного афериста по фото


В Киеве - очередная неприятная история с квартирными аферистами. Мошенник сдал квартиру иностранцу на 2 месяца, перед этим сняв ее всего на сутки. Его уже разыскивает полиция, но, чтобы ускорить поиски и предупредить всех, кто планирует искать квартиру в столице, в соцсетях опубликовали его фото. 

Френды! Это фото с поддельного паспорта человека, который сдал на год квартиру в Киеве, снятую на сутки, сотруднику...

Posted by Евгений Хотянов on Monday, December 14, 2015


В Киеве выступит ZippO


ZippO – молодой рэп-исполнитель - даст свой дебютный концерт в Киеве в клубе Atlas 16 января. 

Илья Лапидус или просто ZippO – новое имя в украинской реп-музыке. Ему 17 лет и он из Николаева, но уже успел завоевать целую армию поклонников. За спиной у музыканта дебютный альбом "Фитиль", изданный на лейбле "Союз", десятки успешных синглов и более 100 концертов не только по Украине, но и за ее пределами.

Когда: 16 января 

Где: Atlas, ул.Артема 37/41

Почем: 160 - 400 грн, билеты есть здесь


На Борщаговской прорвало трубу: на проезжей части песок с ледяной коркой


На улице Борщаговской на отрезке между улицей Гарматной и Индустриальным мостом произошел прорыв трубы, сообщает "112 Украина".

Информацию подтвердила аварийная служба "Киевэнерго": из-за аварии без воды остались 4 дома.

Повідомлення про пошкодження водопровідної мережі в районі вул. Борщагівська  у Солом`янському районі надійшло до Аварій...

Posted by Аварійна служба 1581 on Monday, December 14, 2015

 

На Борщаговской и проспекте Комарова пробки. Скриншот

На Борщаговской и проспекте Комарова пробки. Скриншот "Яндекс карты"

Песок, который намыло из ливневых стоков, покрылся ледяной коркой. На тротуаре возникла яма с водой с песком. На улице сейчас пробки в сторону Индустриального моста, начиная с проспекта Космонавта Комарова. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях