Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 апреля

События
13 апреля 2016 09:17

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,55 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,28, продажи - 25,90 грн. Курс евро от НБУ - 29,12 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,48 грн, продажи - 29,49 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,17 грн, А-92 - 19,42 грн. 

Дизтопливо: 17,44 грн. Газ: 8,10 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, местами дождь, гроза. Температура до +16 градусов днем и +10 градусов ночью.

Пробки: 7 баллов


Высаженные елки на Подоле и Виноградаре кто-то похитил


На Валах и в сквере на улице Порика на Виноградаре неизвестные выдернули из земли и украли подушковидные ели. Случай далеко не первый: "зеленстроевцы" устали бороться с хулиганами и просят всех, кто станет свидетелем такого безобразия, сразу вызывать полицию. 


Подпиши петицию: уволить всех животных из цирка


На сайте президента появилась электронная петиция на актуальную во все времена тему - эксплуатации животных в цирках. 

"Сейчас подобные законы, запрещающие работу животных в цирках, действуют в Австрии, Великобритании, Швеции, Австралии, Канаде, Финляндии, многих штатах США и еще в нескольких десятках стран. Условия, в которых животные существуют в цирках, хуже, чем в любой тюрьме. Ограниченные в передвижении животные испытывают там ужасные страдания и стресс", - объясняет автор петиции.

Если вы считаете, что животные не должны работать в цирке, подпишите петицию онлайн здесь


В киевской школе ученик брызгался слезоточивым газом


Не успела утихнуть история, когда в одной из школ ученик в кулер подлил "Доместос", как в другой школе ученик решил позабавиться хоть и более безобидным, но все равно рискованным способом.

В коридорах школы № 212 придурок распылил перечный слезоточивый газ из баллончика, сообщает Униан. До прибытия спасателей персонал школы вывел детей на улицу и проветрил помещения. К счастью, пострадавших нет.


На Контрактовой площади появилось уличное пианино


Все желающие могут бесплатно сыграть на инструменте: надеемся, киевляне будут бережно к нему относиться и обойдется без случаев вандализма, как было на Позняках

Фото КП УЗН Подольского района

Фото КП УЗН Подольского района


Синоптики рассказали, сколько еще в Киеве продлится дождь

На сегодня по Киеву и области объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает Гидрометцентр клянется, что до конца дня сохранится дождливая погода, местами грозы. Штормового ветра при этом не ожидается. 


Автобус №117: не обещал, но вернулся


Дачникам Русановских садов решили облегчить жизнь. С 15 апреля в рабочие и выходные дни снова будет ходить 117-ый автобус "Станция метро "Левобережная" - Русановские Сады" по трассе: "Станция метро" Левобережная" - ул. Луначарского - ул. Каховская - ул. Комбинатная - ул. Колчана - ул. Центрально - Садовая".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 апреля фото


Киев застыл в семибалльных пробках


Сегодняшнее утро для водителей оказалось не слишком радостным. Из-за дождя наблюдаются заторы и тянучки. Стоит мост Патона, проспект Победы, площадь Победы, Владимирский спуск,Нижний и Верхний вал, просп. Бажана.

Vgorode сочувствует всем автомобилистам.

Скриншот Яндекс. Пробки.

Скриншот Яндекс. Пробки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях