Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 19 сентября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 19 сентября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 19 сентября

События
19 сентября 2016 09:10

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,90 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,61, продажи - 26,13 грн. Курс евро от НБУ - 29,07 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,56 грн, продажи - 29,46 грн. Средний курс покупки рубля - 0,37 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 12,70 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +17 градусов днем и +7 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Киев идет еще большее похолодание с дождями


Уже завтра по всей Украине еще сильнее похолодает: об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. Кроме того, начнутся дожди - они придут во вторник или среду. Ночью возможны заморозки. 


Ответ перевозчика: продолжение истории с избиением пассажирки киевской маршрутки


На выходных киевлянка в Facebook пожаловалась на инцидент, произошедший с ней в маршрутке №188: по ее словам, в ответ на ее замечания о езде не по правилам водитель ударил девушку в лицо.

В автотранспортном предприятии, которое обслуживает данный маршрут, говорят, что на данный момент водитель отстранен от работы, проводится внутреннее служебное расследование, пишет "Сегодня". Но, по словам директора предприятия, в этой истории не все так, как преподнесла в соцсетях пострадавшая девушка.

- Это произошло примерно в 17.10. Водитель маршрутки "Богдан" №188 ехал по маршруту, на остановке "Семьи Сосниных" остановился для посадки и высадки пассажиров. Девушка-пассажир вышла из салона, но перед тем как выйти, она сделала замечание, что водитель якобы резко остановился. На что водитель ответил ей тихо: "Извините". Но девушке этого оказалось недостаточно. Она вышла из автобуса, потом резко зашла обратно и пыталась препятствовать закрытию дверей. Водитель спросил, почему она так поступает. Она начала его оскорблять, говоря, мол, такой-сякой, неправильно управляешь маршруткой. У них началась словесная перепалка. Есть свидетель - пассажир, который все это слышал. И я уже с ним пообщался, – рассказывает директор автотранспортного предприятия Александр Гроссу.

По его словам, водитель пассажирке ничего оскорбительного не говорил, и просил не мешать управлять транспортным средством. По версии перевозчика, девушка схватила выручку – кассу с деньгами. Водитель попытался эти деньги отобрать и схватил тоже. Большая часть денег была в руках девушки-заявителя, а вторая у водителя. Девушка порвала часть денег, разбросала по салону и начала оскорблять водителя. Водитель говорит, что в этот момент он пытался схватить оставшуюся часть выручки, и возможно, у него скользнула рука и он задел девушку по лицу. Но как он уверяет, он даже не намеревался ее ударить и не замахивался на нее. 


В Киеве появится большой бассейн на воде


Скоро Киев начнут активно готовить к Евровидению. По информации "Вестей", возле МВЦ на Левобережной, который станет площадкой для проведения Евровидения-2017, обустроят новую набережную — с баскетбольной площадкой, теннисными кортами, велодорожками и плавучим бассейном на 300 человек. Вход на набережную планируют сделать бесплатным. 

Идея плавучего бассейна появилась после того, как местные жители давно облюбовали пляж неподалеку от Патриаршего собора. Но сточные воды, в том числе слив городской канализации, сделали это место опасным для купания. С помощью современных систем фильтрации и циркуляции хотят использовать воду из Днепра и оборудовать в этом месте бассейн примерно на 300 человек с шезлонгами, зонтиками и прочим необходимым инвентарем.


Позитивное видео: как чемпиона Александра Усика встретили в "Борисполе"


Украинского боксера Александра Усика после победного боя с поляком Кшиштофом Гловацким встретили в аэропорту "Борисполь" бурными аплодисментами.


Мусор с набережных теперь вывозят по-новому


Теперь мусор с набережных на Оболони и Русановке вывозят на квадроциклах с прицепами. Это позволяет транспортировать большие объемы мусора, а еще они мобильнее и экономичнее привычных грузовиков. 

Новый транспорт. Фото КП

Новый транспорт. Фото КП "Плесо"


В Киеве разыскивают свидетелей смертельного происшествия со скутером замглавы АПУ


Речная полиция Киева ищет свидетелей гибели Андрея Таранова, который вчера разбился на водном мотоцикле во время отдыха на Днепре. Сейчас предполагают, что он ехал на большой скорости, не справился с управлением и врезался в баржу неподалеку Гаванского моста, сообщает ТСН. Полиция просит водителя бело-синего водного мотоцикла, который оказывал первую помощь пострадавшему Таранову и исчез, дать о себе знать правоохранителям. Также просят откликнуться других свидетелей происшествия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях