Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 19 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 19 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 19 октября

События
19 октября 2016 09:30
Автор: Дарья Корнилова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,78 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,66, продажи - 26,02 грн. Курс евро от НБУ - 28,34 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,09 грн, продажи - 28,77 грн. Средний курс покупки рубля - 0,38 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 22,50 грн, А-92 - 20,92 грн.

Дизтопливо: 18,99 грн. Газ: 11,73 грн.

Погода: с самого утра Киев порадовало солнце. После обеда появятся облака, но без осадков. Температура до +6 градусов днем и - 2  ночью.

Пробки:  5 баллов 

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram

 


Столица летом станет еще зеленее 


В Киеве высадили 6 тысяч молодых деревьев, сообщает "Киевзеленстрой". До конца года планируют высадить еще 4 тысячи деревьев и 3 тысячи насаждений. 

Фото facebook.com/zelenbud

Фото facebook.com/zelenbud


ДТП на Лукьяновке: есть жертвы


Ночью, 19 октября, женщина перебегала улицу перед троллейбусом, который остановился на остановке возле кинотеатра "Киевская Русь" и попала под автомобиль Honda CR-V AA3295OT. От полученных травм, скончалась на месте. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Киев Оперативный. 


В столице появился авторынок, где продают нерастаможенные машины 


Возле станции метро "Житомирская", на ул. Федора Кричевского появился стихийный авторынок, где нерастаможенные авто продают в два-три раза дешевле, чем такие же модели с украинской регистрацией. Об этом сообщает dtp.kiev.ua в Facebook.
Продавцы обещают привезти любую машину.


Экс-депутату Киевсовета сожги авто


Ночью, 19 октября, экс-депутату Киевсовета Елене Ескиной сожгли автомобиль. Об этом Елена сообщила в Facebook.

15 октября она вышла замуж за мэра Глухова Мишеля Терещенко. 

 


В Киеве ездит дырявый троллейбус


Во время поездки в троллейбусе № 50 пассажиры обнаружили у себя под ногами огромную дыру. Фото опубликовали очевидцы в паблике "Троещина. ВК"

Фото vk.com/troyeshchyna_array

Фото vk.com/troyeshchyna_array


В Киеве подорожает такси


В ближайшее время расценки на услуги такси могут вырасти. Уже в октябре, ссылаясь на "сезонность", многие водители увеличили тарифы на 10–30%, сообщают Вести.

Повышенные коэффициенты активно вводят онлайн приложения такси, например ,Uber, но вскоре такую тарифную политику могут взять на вооружение большинство такси. Об этом рассказал глава Украинской таксомоторной ассоциации -  Андрей Антонюк

Тарифы за последние годы фактически не изменились, оставшись на уровне 4 грн/км (плюс 35 грн за подачу), работать по такой цене хотят далеко не все таксисты, и клиенты уже сейчас вынуждены самостоятельно поднимать тарифы на 20–30 грн и больше. "Уклон" подняли минимальный тариф на 5 грн и на 50 коп. — стоимость километра. В Киеве средний чек — на уровне 100 грн за 10-километровую поездку.

 


Киевский зоопарк перенес знакомство с новой бегемотихой на весну


В Киевском зоопарке перенесли знакомство посетителей с бегемотихой Бигги на 1 марта 2017 года. Такое решение приняли в связи с тем, что в этом году очень рано похолодало. А еще будет объявлен конкурс на определение нового имени для Бигги.


Мобильное приложение от Киевэнерго


Теперь можно быстро и легко передавать показания счетчиков! Новое мобильное приложение разработало ПАО "Киевэнерго", которым могут пользоваться все потребители электрической энергии, проживающие в Киеве и зарегистрированные в личном кабинете на сайте "Киевэнерго". Об этом сообщает Domik.ua

Через новое приложение можно ознакомиться с последними показаниями счетчика и внести текущие данные, оплатить счета без комиссии, уточнить свой тариф на свет.

Как стало известно, официальное мобильное приложение "Киевэнерго" можно бесплатно загрузить с сервиса PlayMarket на любое устройство, работающее на базе Android.


Рекордная выставка хризантем в Киеве с высоты птичьего полета


На Певческом поле в Киеве проходит выставка хризантем. На 3,7 тыс. кв. м представлено 15 тыс. цветов.

По информации "Киевзеленстроя", цветочная композиция внесена в Национальный реестр рекордов, как самая большая 3D-картина из хризантем. Выставка продлится до 30 октября.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях