Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 20 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 20 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 20 октября

События
20 октября 2016 09:48
Автор: Дарья Корнилова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,78 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,66, продажи - 26,02 грн. Курс евро от НБУ - 28,34 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,09 грн, продажи - 28,77 грн. Средний курс покупки рубля - 0,38 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,92 грн.

Дизтопливо: 18,99 грн. Газ: 11,73 грн.

Погода: утром в Киеве вышло морозным, к обеду распогодится, но все равно будет облачно. Зато без осадков. Температура до +6 градусов днем и - 1  ночью.

Пробки:  5 баллов 

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram

 


Премьер-министр Украины раскритиковал полицию Киева


Глава украинского правительства Владимир Гройсман раскритиковал киевскую полицию за низкую раскрываемость преступлений. Об этом он заявил в ходе коллегии МВД, передает телеканал 112.

- У вас есть падение почти на 20%. И при этом вес раскрытых преступлений – 12% от количества совершенных. Я считаю, что это серьезная проблема, которая требует немедленного анализа и принятия мер, — сказал премьер.


В Киеве поймали чиновника на крупной взятке 


Полиция поймала на взятке работника рекламного департамента КГГА. Об этом сообщила Нацполиция Киева.

Чиновник требовал 52 тысячи гривен за то, чтобы позитивно решить вопрос о размещении наружной рекламы. Задержанного проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фото npu.gov.ua

Фото npu.gov.uaФото npu.gov.ua

Фото npu.gov.ua


На Оболони образовался "гейзер"


Вчера, 19 октября, по адресу улица Малиновского, 25а, из-за ремонтных работ прорвало трубу. Местные жители окрестили образовавшийся фонтан "гейзером".

Видео происшествия снял на камеру телефона Максим Перепелица

- Оболонь - здравница Киева, только у нас термальные полезные источники прямо во дворе, - написал автор видео.


Коммунальщики принялись за обновление Пущи-Водицы


Столичные коммунальщики проводят ремонтные работы в Пуще-Водице. Об этом сообщается на странице КО "Київзеленбуд" в Facebook.


Стало известно, сколько человек живет в Киеве


По итогам 2015 года в Киеве проживает 2,9 миллиона человек. Такую цифру озвучила КГГА в своем отчете.

По сравнению с 2014 годом, численность населения выросла почти на 19 000. 51% составляют экономически активное население. Студентов в столице - 386 000. Туристы в Киев тоже приезжают. Согласно отчету, в 2015 году их количество составляло 1, 8 млн.


Неуловимый Аделаджа


Вчера, 19 октября, в Киеве Днепровский суд который раз попытался судить пастора Посольства Божьего Сандея Аделаджу. Об этом сообщают "Вести". Заседание перенесли на 3 ноября, поскольку одна из 12 обвиняемых не явилась на него. 

Пастора Аделаджу обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. Речь также идёт об обманном вовлечении прихожан в финансовую пирамиду "Кингс Кэпитал", в результате чего они потеряли всё нажитое. 

На заседаниях Посольства Божьего Сандей давно не появляется. Его уже год не видели соседи в Ирпене. Уличенный также в сексуальном скандале, Аделаджа оставил все дела четырем пасторам посольства и исчез. На прощание, правда, поделился желанием уехать на отдых в Африку.


Киевский велотрек будет готов в начале 2017 года


Работы на киевском велотреке будут завершены до конца года, а объект сдан в эксплуатацию к началу 2017. Об этом в комментарии 44.ua сообщил активист сообщества ”Новый киевский велотрек” Александр Пригунов.

Он отметил, что сейчас там исправляют ошибки в реставрации покрытия.

Заместитель главы КГГА Александр Спасибко рассказал, что работы по восстановлению велотрека находятся на финальной стадии, однако назвать дату  их окончания не смог.


В Киеве состоится массовая гонка на каяках


22 октября в Киеве пройдет массовая фан-гонка на каяках вокруг острова Великий и обратно. Длина дистанции составит 18 км, сообщает "Сегодня".

Все зарегистрировавшиеся участники стартуют одновременно с Оболонской набережной. Через семь минут после общего старта на охоту выйдет "Акула" – один из топовых украинских гребцов, участник Олимпиады в Рио Павел Алтухов, и начнется игра в "догонялки".

Тех, кто сможет уйти от "Акулы", ожидают призы.


В столичном супермаркете появились помидоры по заоблачной цене


В столичном супермаркете появились помидоры по 700 грн за килограмм. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила журналист Алена Яхно.


Стало известно, кто поджег автомобиль экс-депутата Киевсовета


Поджег автомобиля экс-депутат Киевсовета Елены Ескиной совершил ее бывший сожитель, которого разозлила ее свадьба с мэром Глухова Мишелем Терещенко. Об этом сообщил "Аинтикор", ссылаясь на источник в Национальной полиции.

Стало известно, что Porsche подарил один из бизнесменов, с которыми Елена состояла в отношениях. Мотивом поджога была ревность,а свадьба спровоцировала преступление.

Сейчас эта версия является ключевой для следствия. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях