Опять за парты: ученики аварийного лицея №142 вернулись на занятия

Фото: huffingtonpost.es

Фото: huffingtonpost.es

События
19 марта 2018 11:05
Автор: Валерия Кушнир

С 19 марта ученики киевского лицея №142 вернулись на занятия. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник на своей странице в Facebook.

- Сейчас восстановление образовательного процесса возможно при условии ежедневного визуального осмотра здания специалистами строительной лаборатории Коммунального предприятия "Киевжилспецэксплуатация", - написал Поворозник.

К такому решению пришли после дополнительных обследований здания лицея, в результате которых установили 19 геодезических маркеров по периметру здания. Совершили первый цикл измерений и определили точки, по которым будут следить за состоянием лицея в течение следующих 1,5 месяцев. Вдобавок установили 26 алебастровых маяка с 1 по 4 этажи. 

Ранее Vgorode сообщал, что учеников лицея №142 хотят перевести на дистанционное обучение, в связи с чем разгорелся скандал - родители опасались, что ремонт аварийного здания закончится его сносом. Затем учеников пообещали перевести в другие образовательные заведения, чтобы не прерывать учебный процесс. В конце концов общественность добилась того, чтобы все ученики вернулись в лицей, потому как динамики деформации не обнаружили. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Придется потратиться: во сколько обойдется реконструкция Контрактовой площади и какой она будет

В Киеве стали появляться фейковые ОСМД, которые воруют деньги со счетов жильцов

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях