Уже 80: в Киеве зарегистрированы новые случаи отравления фаст-фудом

Новость - События - Уже 80: в Киеве зарегистрированы новые случаи отравления фаст-фудом

Новость - События - Уже 80: в Киеве зарегистрированы новые случаи отравления фаст-фудом

События
03 августа 2018 09:28

В Киеве выросло количество пострадавших от шаурмы. Как сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы, уже зарегистрировано 83 случая отравления.

По информации, среди пострадавших - 12 детей.

- По состоянию на сегодня зарегистрировано 83 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе 12 случаев среди детей. В результате проведения проверок инспекторами Госпродпотребслужбы установлено, что ни один субъект хозяйствования, с деятельностью которого связывают массовое отравление, не имел необходимых документов. Сейчас эти МАФы закрыты, - сказано в сообщении.

Кроме того, в Госпродпотребслужбе отметили, что в шести районах столицы проведены проверки точек с уличной едой, в которых проверяли соблюдение санитарного законодательства и законодательства по безопасности пищевых продуктов. Специалисты отметили, что в некоторых киосках нашли нарушения. Оборудование и сырье изъяты.

Как ранее сообщал Vgorode, первые новости начали поступать из Дарницкого района. В столичную больницу обратились 5 человек с признаками отравления. Позже количество пострадавших начало увеличиваться.

После проверок оказалось, что все киоски принадлежат одному человеку, а всем пострадавшим изменили диагноз с кишечной инфекции на сальмонеллез.

Кроме того, для Vgorode коллеги из Telegram-канала "Street Еда" составили список точек, где продают фаст-фуд и у персонала нет медкнижек или их не хотят показывать, который вызвал собственников некоторых заведений на невиданную откровенность. В комментариях на нашей странице в Facebook они в довольно специфической культурной манере рассказали, что думают о требованиях закона и правах потребителя.

CМОТРИ ЕЩЕ:

Большой огонь: на Нивках полностью выгорела квартира в многоэтажном доме

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях