Скандал c KFC в Доме профсоюзов: заведение скрыло логотип на здании

Фото: The Village

Фото: The Village

События
05 декабря 2018 08:25
Автор: Валерия Кушнир

Скандальный ресторан быстрого питания KFC, открытый в годовщину Майдана в Доме профсоюзов, закрыл свои вывески на здании. Об этом сообщил корреспондент Vgorode.

Оказалось, что все три логотипа сейчас задрапированы, в самом помещении, как раньше, не горит свет, а на новом листе бумаги уже написано не "временно закрыт", а "ремонт".

Глава пресс-службы Федерации профсоюзов Украины Юрий Работа рассказал, что работа заведения приостановлена на неопределенное время, а специальные комиссии будут решать, что с этой точкой фаст-фуда делать, передает 44.ua.

- Руководство будет решать судьбу этой франшизы, которая там находится в установленном законодательном порядке. В их работе нет ничего противозаконного. Там не будет никакой музыки, танцев или других развлечений. Это просто заведение быстрого питания - предмет первой необходимости, чтобы люди могли перекусить. И таких заведений на Крещатике, на Майдане Независимости очень много. Более того, они размещены там же, где пять лет назад проливали кровь, - отметил Юрий.

Кроме того, он заявил, что пока нет документальных подтверждений, что в здании действительно погибли люди.

Напомним, что 21 ноября в отреставрированном Доме профсоюзов открылся ресторан быстрого питания сети KFC. Это вызвало возмущение граждан и протесты активистов возле здания, которое в 2014 году сгорел во время Революции достоинства. Под стены нового фастфуда пришли активисты, расписали стены надписями "Здесь умерли люди", "Гідність?", "Де совість?" и подожгли пиротехнику. Позже на место акции протеста прибыла полиция.

Позже стало известно, что ресторан временно закрыт

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Поздравь статистика Афанасия: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях