Без автокресел: уполномоченный президента Кулеба попал в ДТП с двумя детьми

Новость - События - Без автокресел: уполномоченный президента Кулеба попал в ДТП с двумя детьми

Новость - События - Без автокресел: уполномоченный президента Кулеба попал в ДТП с двумя детьми

События
25 ноября 2019 11:50
Автор: Александра Шмарова

24 ноября, в воскресенье, под Киевом произошло серьезное ДТП. Столкнулись две легковушки и микроавтобус. За рулем Toyota Camry ехал уполномоченный Украины по правам ребенка Николай Кулеба с двумя сыновьями 10 и 19 лет. В результате аварии пострадали четыре человека, среди которых и сыновья чиновника. Стоит отметить, что в машине детского автокресла не было. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на собственные источники. 

Фото Информатор

Фото Информатор

На видео момента аварии отчетливо видно, что Toyota пересекает одесскую трассу и выезжает на перекресток, когда ему горел запрещающий сигнал светофора. В этот момент в него врезался Volkswagen. От удара легковушку откинуло на отбойник и развернуло. В больницу попали Николай Кулеба, его сыновья и водитель микроавтобуса.

Позже, по прибытию экстренных служб стало известно, в Toyota не было детского кресла. Также, как сообщает Информатор, ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты.


Что сейчас с Кулебой и детьми


У Кулебы медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, травму грудной клетки и живота, многочисленные переломы ребер с обеих сторон, ушиб легких и пневмоторакс (скопление воздуха, которое приводит к частичному или полному коллапсу легких). 

По данным ТСН, сын Тимофей - в тяжелом состоянии и находится в интенсивном неврологическом отделении. По словам медиков, он без сознания. У него закрытая черепно-мозговая травма. Есть ли угроза жизни они не сообщают. О состоянии второго младшего сына Елисея пока неизвестно. По предварительной информации, им занимаются врачи в Охматдете.


Что с водителем микроавтобуса


Еще один пострадавший в результате этой аварии - водитель микроавтобуса, который собственно столкнулся с машиной Кулебы. Мужчина находится в Киево-Святошинской больнице. Его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, убойной раной лобной области головы, сотрясением головного мозга и травмами брюшной полости.


Что говорят в полиции


Полиция Киевской области открыла уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины в связи с ДТП. Об этом передает пресс-служба полиции киевской области.


Реакция коллег


Почти сразу на ДТП отреагировал заместитель министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook. Он сделал акцент на том, что за рулем микроавтобуса был человек без постоянного места работы, который "на перекрестке автодороги допустил столкновение с автомобилем Toyota". Такой комментарий уже вызвал негативные отзывы в соцсетях, поскольку на видео хорошо видно, что именно Кулеба нарушил правила и, соответственно, стал виновником аварии.

Как ранее писал Vgorode, с 20 ноября дети до 12 лет, и меньше 145 см ростом, должны перевозиться в автомобиле без специальных средств. Как отреагировали на это в службах такси - читайте здесь

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

План спасения: в Киеве снова хотят чистить реку Лыбедь

Оценили по достоинству: Киев попал в рейтинг городов с самой вкусной кухней

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях