Убийство пластического хирурга в центре Киева: у киллера был соучастник

Новость - События - Убийство пластического хирурга в центре Киева: у киллера был соучастник

Новость - События - Убийство пластического хирурга в центре Киева: у киллера был соучастник

События
06 февраля 2020 07:30
Автор: Валерия Коваль

Появились новые подробности в деле об убийстве пластического хирурга Андрея Сотника, которое произошло 2 февраля в центре Киева. Об этом сообщает ТСН с ссылкой на замминистра внутренних дел Украины Антона Геращенко.

После изучения данных с камер наблюдения, правоохранители установили, что к убийству причастны двое: киллер и водитель, который его подвез.

- Благодаря тому, что в Киеве установлено много видеокамер, собрали уже достаточно большой объем информации. Мы сняли камеры фактически по всему следованию киллера и по всему следованию машины. В машине был водитель, который подвез киллера, поэтому фактически к этому убийству причастны два лица, потому что водитель является соучастником при убийстве. Он знал, зачем он подвозит и кого он подвозит, - рассказал Геращенко. 

Мотив совершения преступления пока не установили. Одна из возможных версий - связи в Донецке, откуда Сотник родом, а также финансовая деятельность.

- Есть информация, что он занимал деньги, в том числе и для приобретения дорогих силиконовых имплантов, ботоксных препаратов. Этот человек занимался легальным бизнесом, в принципе. Мы ищем мотив, зачем его было убивать, поэтому рассматриваем вопрос его финансовых доходов, долговых отношений, - подчеркнул Геращенко.

По его словам, есть все основания считать убийство заказным, а киллером стал нанятый для совершения преступления человек.

- Мы считаем, что это было заказное убийство, скорее всего киллер не был лицом, которое лично знал погибшего, и мы будем искать всех. И того, кто заказал, и кто организовал, и кто убил, - заверил заместитель главы МВД. 

Напомним, 2 февраля, в Шевченковском районе Киева неизвестный застрелил мужчину во дворе жилого дома. Стало известно, что убит Андрей Сотник, 1977 года рождения. Он работал в одной из частных клиник пластическим хирургом. В Киев переехал в 2014 году из Донецка.Также очевидцы сообщили, что у погибшего в руках был пакет, который забрал с собой киллер.

Позднее стало известно, какие версии убийства озвучила полиция.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Романтика: в одном из парков Киева установят арт-объект для валентинок

Призывная кампания 2020: что известно об отсрочке для призывников

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях