Чем жил Киев – пожар на "Виноградаре", начало ВНО и выступление легенд музыки

В Киев Korn приехали впервые. 
Фото Марианны Кочевых

В Киев Korn приехали впервые. Фото Марианны Кочевых

События
06 июня 2011 16:12

  

На прошлой неделе также стартовало внешнее независимое оценивание, и будущие студенты хаотично пытались найти лучший способ, чтобы сдать тесты на отлично.

О сгоревшем "Виноградаре"

В ночь с 29 на 30 мая в Киеве загорелся рынок "Виноградарь". Пламя быстро распространялось по периметру – в итоге дотла сгорели 56 торговых павильонов. Спасателям потребовалось более 2,5, чтобы локализировать огонь. К счастью, во время пожара никто не пострадал.

Однако на этом страсти вокруг рынка не закончились. Буквально на следующий день, 31 мая, появилась информация о том, что причиной пожара стал поджог. Якобы компания парней ограбила один из киосков, а затем, чтобы скрыть следы преступления, подожгла павильон. Правда, сами рыночники не очень-то верят в подобную версию, мол, очагов возгорания было несколько. Но правоохранители настаивают, что рынок подожгли именно любители пива, которым не хватило на "добавку".

И вот уже в первый день лета, 1 июня, рынок возобновил свою работу. Правда, полноценно открылась лишь продуктовая часть, вещевики же расположили палатки вокруг самого "Виноградаря".

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

О наболевшем тестировании

Чем жил Киев – пожар на "Виноградаре", начало ВНО и выступление легенд музыки фото

Кондиционерами в кабинетах даже не пахло. Видео:www.youtube.com

 За четыре дня до старта внешнего независимого оценивания стали известны новые правила тестирования. Абитуриентам пообещали, что теперь списать станет трудней, но времени на задания дадут больше. Нельзя опаздывать, забывать документы, и пользоваться любыми электронным устройствами.

В первый день лета, 1 июня, наконец-то огласили полное расписания проведения тестов. Так, первый тест по украинскому языку и литературе является обязательным для всех желающих стать студентами, и прошел он в два захода. Первая половина абитуриентов написала его второго июня, вторая – третьего.

Уже второго июня абитуриенты в полной мере ощутили на своей шкуре, как это сдавать тесты по новым правилам. Правда, будущим студентам пришлось сдавать экзамены вовсе не в комфортных условиях, а в душных, жарких кабинетах.

О Kornи Ринго Старре

Кроме того, прошедшая неделя запомнилась киевлянам выступлениями двух замечательных групп.

Чем жил Киев – пожар на "Виноградаре", начало ВНО и выступление легенд музыки фото 1

Музыканты рассказали о музыкальной программе заранее. Видео:www.youtube.com

 

30 апреля группа Kornотыграла концерт в киевском Дворце Спорта в рамках мирового тура в поддержку альбома Korn III – Remember Who You Are. В преддверии концерта музыканты дали пресс-конференцию, на которою явились в полном составе и ответили на вопросы журналистов. Участники группы рассказали, какие композиции исполнят во время концерта.

Чем жил Киев – пожар на "Виноградаре", начало ВНО и выступление легенд музыки фото 2

Ринго Старр выступил в Киеве. Видео:www.youtube.com

 

А для любителей более спокойного музыкального направления в субботу, 4 июня, в Киеве выступил Ринго Старр, а точнее его группа Ringo Starr and His All-Starr Band. Музыкант порадовал публику несколькими хитами "битлов".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях