Позитивные события недели: в Киеве родилась тройня, появилось два новых граффити и смешной Дракоша

Дракоша уже прижился в Киеве. Фото Александра Бочкарева

Дракоша уже прижился в Киеве. Фото Александра Бочкарева

События
22 ноября 2011 13:49

О ЕЛКЕ

Несмотря на то, что до 31 декабря осталось еще полтора месяца, город уже вовсю готовится к Новому году. На неделе стало известно, что на этот раз на Майдане будет установлена не живая, а искусственная елочка. Ее открытием, а также новогодним концертом будет заниматься Николай Баграев, организатор "Таврийских игр". Так что выступление звезд гарантировано. Будут Потап и Настя Каменских, Ирина Билык, Ани Лорак, ТНМК и так далее.

Помимо 145-метровой елки, город на Новый год также обещают украсить новой праздничной иллюминацией, разработанной совместно с французскими и итальянскими светотехниками. Кроме Крещатика, иллюминацию разместят также на бульваре Леси Украинки, бульваре Шевченко, проспекте Бажана, улице Богдана Хмельницкого, улице Владимирской, площади Льва Толстого и на Европейской площади.

Кстати, под Новый год начнет светиться не только центр Киева, но и Пешеходный мост. Коммунальщики рассчитывают закончить его реконструкцию и новую иллюминацию как раз к праздникам.

О НОВЫХ ГРАФФИТИ

Всего за семь дней на фасадах столичных домов появились два новых огромных граффити. Первый 70-метровый рисунок украсил стену здания на бульваре Леси Украинки. Рисунок выполнен 20-летним уличным художником Андреем Tetris, который создавал граффити вместе со своими друзьями. А тема мурала – цирковая, ведь посвящен он приезду в Киев "Цирка дю Солей".

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

А буквально вчера на стене столичной галереи "Лавра" появился загадочный мурал от польского граффитчика Мариуша Вараса. Черно-белый рисунок некоторым напоминает паровоз, а другим – саксофон.

О КОНЦЕРТАХ

Без праздника в Киеве – ни дня. Мало того, что на 17 ноября столичные студенты отмечали свой международный день и делились с корреспондентами "В городе" "плюсами" и "минусами" студенчества, так еще и море известных исполнителей приезжали!

Например, все того же 17, а также 18 числа в столице выступала Светлана Сурганова. Бывшая участница группы "Ночные снайперы" на своем концерте Сурганова читала стихи и целовала поклонниц.

А 20 ноября город шокировал Дельфин. И не только новым альбомом, а еще и жутким видеорядом с младенцами без глаз.

Дельфин - "Без нас"

    
  
Видео: Анна Крамаренко
 
    

О САМОЙ ПОЗИТИВНОЙ РАБОТЕ

"По мне, то так работать, лишь бы не работать", - говорят многие. На неделе столичная галерея "ПинчуАртЦентр" предложила киевлянам именно такую работу. На ней целый день нужно спать на виду у посетителей! Чтобы заполучить чудо-вакансию, нужно не иметь болячек и быть стройным.

О НОВЫХ ПАМЯТНИКАХ

Жители Лесного массива ликуют – у них наконец появилась собственная Пейзажная аллея с забавными мозаичными зверушками! К симпатичной птичке на детской площадке присоединился дракоша, автором которого является известный скульптор Константин Скритуцкий.

    
  
Фото: Александр Бочкарев
 
  На "Поляне Лесовичков" поселились уже три мозаичных жителя 
    

Вполне вероятно, что вскоре Скритуцкий подарит городу еще один памятник – вице-губернатору Ивану Фундуклею, который управлял городом почти 200 лет назад:

"Памятник появится следующим летом на улице Богдана Хмельницкого, носившей когда-то имя Фундуклея, которого любили киевляне за его реформы", — рассказал скульптор.

О НОВЫХ КВАРТИРАХ

Новенькую квартиру в столице получила победительница "Фабрики звезд-4" Юлия Руднева. Теперь певица из Одессы сможет без проблем начать карьеру в Киеве – жилье-то есть! Счатливым обладателем второго места и новой машины Mazda CX 9 стал Евгений Белозеров. Третье место заняла Соня и выиграла специальный приз от "Русского радио" - профессиональный микрофон.

    
   
    

ФУТБОЛЬНЫЕ ЧУДЕСА

На этой неделе футбольных болельщиков радовали все киевские клубы. Так, в воскресенье, 20 ноября, чудо совершила "Оболонь", которая впервые за 17 туров чемпионата, на выезде в Полтаве одолела местную "Ворсклу" со счетом 0:1. Вероятно, что увольнение тренера киевлян Сергея Ковальца таки подействовало на футболистов.

Также порадовали народ и подопечные Юрия Семина, которые также вчера, 20 числа, но уже на стадионе имени Лобановского разгромили "Александрию" – 4:0. Голами отметились Браун Идейе, сразу двумя – Андрей Ярмоленко и еще один автогол в свои же ворота "запулили" александриец Назаренко.

Все голы матча:

    
  
Видео:soccertur.com.ua
 
    

Но главной победой минувшей недели можно считать счастливое для украинцев сражений с национальной сборной Австрии. Игра, которая состоялась 15 ноября, открывала "Арену Львов". По признаию зрителей и экспертов, матч был не таким интересным, как встреча с Германией, но все же принес украинцам победу – 2:1. Голы забили Милевский и Девич.

Обзор матча:

    
  
Видео:inter.ua
 
    

О БРАКАХ И ДЕТЯХ

Как стало известно, за последний месяц в Киеве женились 20 пар... геев. Влюбленные украинцы нетрадиционной ориентации съезжаются в столицу со всех регионов нашей страны, чтобы связать себя узами брака. Свадьба проходит в одном из киевских гей-клубов по всем правилам – марш Мендельсона, рушник, голуби после росписи и даже брошенный в толпу незамужних друзей букет "невесты". Единственный минус – официальной такая женитьба не считается.

    
   
  Теперь влюбленные геи и лесбиянки могут пойти под венец 
    

Также в минувшие выходные замуж вышла дочка Олега Блохина певица Ириша. Еее избранником стал киевский рэпер Ларсон. Пара провстречалась всего четыре месяца, но уже поняла, что должна связать себя узами брака.

Радостное событие на неделе случилось на неделе и еще в одной киевской семье. У пары, которая очень долго не могла забеременеть, родилась тройня! Три сестрички появились на свет в 08:25 15 ноября в киевском роддоме № 4. Первая девочка родилась с весом в 2,1 килограмм и ростом – 47 сантиметров, вторая – 2,2 килограмм и ростом 46 сантиметров, третья весом 2,2 килограмм и ростом 47 сантиметров.

    
   
  Тройняшки чувствую себя отлично! 
    

А в это время на улице Дегтяревской, что в Шевченковском районе, нашли два дома, в которых рождаются одни двойняшки. По словам астрологов, это неспроста, ведь район находится под зодиакальным знаком Близнецы. Таких в Киеве несколько.

В доме N 26б живут сразу три семьи с двойняшками, в 26-ом доме – еще две семьи, и в доме N 26а недавно тоже родилась двойня.

Уважаемые читатели портала "В городе", а какое событие минувшей недели кажется наиболее позитивным именно вам?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях