Не вставай с дивана: киевский театр впервые покажет онлайн-спектакль

Не вставай с дивана: киевский театр впервые покажет онлайн-представление фото

Не вставай с дивана: киевский театр впервые покажет онлайн-представление фото

События
01 апреля 2020 13:06

В киевском театре "Актер" впервые покажут спектакль в онлайн-режиме. Так решили порадовать горожан, которые вынуждены во время карантина сидеть дома и отказаться от культурных мероприятий.

Зрители могут присоединиться к просмотру абсолютно бесплатно. Представлять постановку "Мегеры" будут сегодня, 1 апреля, в 19:00. Для этого используют программу Zoom, передает пресс-служба КГГА. Главные роли сыграют Алексей Вертинский и Артем Емцов. Все актеры будут выступать во время прямой трансляции прямо из своих домов.

- Такие инициативы очень важны сегодня. В это время вызовов, когда мы все должны быть внимательными, нужно в один момент остановиться, помыть руки и включить культуру онлайн. Мы надеемся, и другие театры подхватят прекрасную идею: напоминать киевлянам, что искусство никуда не делось, а лишь приостановило свой бег, - сообщили в Департаменте культуры.

Представление по мотивам пьесы "Горгоны" Дона Нигро в театре начали показывать в 2019 году. Его оценили многие поклонники театрального искусства. Теперь же каждый может посмотреть эту постановку на официальной странице театра в Facebook.

Как ранее писал Vgorode, в период карантина многие сидят дома и скучают от безделья. Поэтому многие образовательные платформы решили порадовать украинцев и запустили бесплатные онлайн-курсы. Полный список вы можете найти здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях