Со спичками и без мозгов: в Киеве люди активно поджигают мусор и высохшую траву

Со спичками и без мозгов: в Киеве люди активно поджигают мусор и высохшую траву фото

Со спичками и без мозгов: в Киеве люди активно поджигают мусор и высохшую траву фото

События
02 апреля 2020 08:08

Количество пожаров в Киеве и области за последнюю неделю значительно увеличилось.

Пожарные потушили 112 таких возгораний, а их общая площадь составила почти 28 гектаров, сообщает пресс-служба КМДА. Чаще всего причиной таких происшествий становился умышленный поджог травы, мусора и опавших листьев.

Фото: КГГАФото: КГГА

В службе по чрезвычайным ситуациям констатируют: только 31 марта спасатели 10 раз выезжали тушить огонь на открытой местности. Наиболее сложный случай произошел в Дарницком районе: на улице Липовой горело 2 гектара кустарника. Из-за отсутствия нормального водоснабжения на улице пожарным пришлось бороться с огнем аж 4 часа - к счастью, за это время никто не пострадал.

В ГСЧС напоминают: умышленный поджог мусора или сухостоя может нанести большой урон как природе, так и человеку. Огонь уничтожает зверей, гнезда птиц, вредит легким человека и может легко распространиться на жилые объекты. Штраф за разведение огня в лесах и парках - от 340 до 1360 гривен.

Фото: КГГАФото: КГГА

Фото: КГГАФото: КГГА

Как ранее писал Vgorode, в Киеве не будут открывать продуктовые рынки, несмотря на постановление Минздрава, в котором утверждены правила торговли во время карантина. Об этом сообщил Виталий Кличко. 

Также, Кабинет министров поддержал постановление об ужесточении ограничений на время карантина. О чем именно пишется в документе читайте здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях