Иди на поиски: в киевские аптеки завезли медицинские маски

Иди на поиски: в киевских аптеках появились медицинские маски фото

Иди на поиски: в киевских аптеках появились медицинские маски фото

События
02 апреля 2020 13:40

В киевские аптеки завезли очередную партию медицинских масок. Теперь горожане могут приобрести их в сети коммунальных аптек "Фармация".

Сегодня, 1 апреля, поставщики завезли 70 тысяч одноразовых масок для населения. Всего в этой сети насчитывается 98 аптек и еще несколько аптечных пунктов. Как пишет "Сегодня", стоить такие маски будут по 15 гривен. Следующая партия марлевых повязок появится в городе совсем скоро. Их будет 25 тысяч штук. Продавать их планируют по 10 гривен.

Как ранее писал Vgorode, во время карантина людям критически не хватает средств защиты - масок и антисептиков. Большинство аптек разместили объявления об отсутствии этих товаров, но в некоторых местах их все же можно найти. На днях в аптеки "Фармация" завезли 25 тысяч медицинских масок.

Предприниматели не упустили возможность заработать и установили в нескольких супермаркетах специальные автоматы с масками на продажу. Один из таких аппаратов нашли в супермаркете "Фуршет" на улице Мостицкой. В ассортименте есть только одноразовые трехслойные маски. Но цена киевлян не очень порадовала - одна стоит 20 гривен, но можно купить сразу две или три в комплекте. Чтобы купить товар, нужно внести купюры в купюроприемник, выбрать количество масок и получить их в специальном отделе.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях