В Dream Town отменили арендную плату на период карантина

В Dream Town отменили арендную плату на период карантина фото

В Dream Town отменили арендную плату на период карантина фото

События
02 апреля 2020 16:29

Совладельцы киевского торгово-развлекательного центра Dream Town отменили необходимость уплаты арендных платежей арендаторами на период карантина.

Об этом сообщил один из владельцев торгового комплекса Александр Меламуд.

Торговый центр не будет начислять арендную плату и маркетинговые платежи во время действия карантинных ограничений. Продолжать уплачивать аренду должны только продуктовые магазины, которые работают в обычном режиме.

Так, всем тем, кого освобождают от арендной платы, нужно только оплачивать расходы для поддержания всех систем и охраны имущества - OPEX и коммунальные. По словам Меламуда, это небольшой платеж.

Собственник "Dream Town" отметил, что для того, чтобы предпринимателям не начисляли арендную плату, нужно оформить надлежащие документы.

Напомним, арендаторов решили порадовать и в ТРЦ Ocean Plaza - начисление арендной платы, эксплуатационных расходов и маркетинговых платежей решили отменить. Но действует эта отмена в период с 17 марта по 31 марта и относится только к тем клиентам, которые закрылись на время карантина.

Vgorode рассказывал, что Верховная Рада одобрила законопроект, освобождающий от арендной платы предпринимателей, которые не могут пользоваться недвижимостью или имуществом из-за карантинных ограничений.

Также физическим лицам - предпринимателям разрешили не вести книгу учета расходов и доходов во время карантина, однако это касается только тех, кто собирался начать вести книгу после введения карантина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях