Получи ответ: когда в Киеве отключат отопление

Получи ответ: когда в Киеве отключат отопление фото

Получи ответ: когда в Киеве отключат отопление фото

События
02 апреля 2020 16:49

Отопление в жилых домах Киева постепенно начнут отключать с воскресенья, 5 апреля.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Так, согласно данным Укргидрометцентра, уже на следующей неделе среднесуточная температура воздуха будет составлять выше +8 градусов, что дает основание завершить отопительный сезон.

Для того, чтобы отключить централизованное отопление во всем городе, потребуется два-три дня, поэтому делать это будут синхронно с потеплением.

В КГГА отметили, что уже в который раз не дожидаются традиционного 15 апреля для завершения отопительного сезона. Так киевляне смогут максимально сэкономить средства, особенно сейчас, в условиях карантина и ряда ограничений.

Напомним, еще с 25 марта для экономии средств от отопления начали отключать детские сады и школы. Киевская власть пришла к такому решению потому, что из-за проведения противоэпидемических мероприятий в городе учебные заведения пустуют, и необходимости их отапливать нет.

Также Vgorode рассказывал, что нынешний март побил двенадцать температурных рекордов и стал самым теплым первым месяцем весны за последние 140 лет.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях