Можно онлайн: как подать документы для зачисления в первый класс

Можно онлайн: как подать документы для зачисления в первый класс фото

Можно онлайн: как подать документы для зачисления в первый класс фото

События
03 апреля 2020 09:56

Из-за введенного во всех областях Украины карантина школы смогут принимать документы для зачисления в первый класс в онлайн-режиме или переносить срок их приема.

Об этом сообщили в Министерстве образования Украины.

Закон, который приняли для предотвращения распространения Covid-2019, позволяет изменять режим работы организаций на период карантина, что касается и учебных заведений. Так, прием документов для зачисления может быть организован гибко или же онлайн, это касается и зачисления в первые классы.

Принимать решение о гибком графике приема документов может руководитель среднего общеобразовательного заведения.

Как подать документы

Так, руководитель образовательного учреждения может разрешить подавать документы в сканированной форме через электронную почту без электронной цифровой подписи.

Такие документы регистрируют отдельно от других, отмечая электронную почту отправителя и получателя.

Сроки приема документов

Сроки приема документов для зачисления определяются на местах. Их определяют местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления. Срок при этом не может быть менее одного месяца.

Но из-за текущей эпидемической ситуации этот процесс рекомендуется организовать после карантина.

В Министерстве отметили, что проводить мероприятия для проверки знаний и компетентности ребенка и какие-либо конкурсы при зачислении в первый класс запрещено. Такие условия допустимы лишь для частных образовательных учреждений и специализированных учреждений системы культуры и спорта.

Информация о сроках приема документов

Информацию о сроках приема документов для зачисления и способах их подачи обнародуют в течение двух рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Информация будет опубликована на собственных сайтах образовательных учреждений.

Напомним, внешнее независимое оценивание и вступительную кампанию не отменяют, а переносят. Так, в Министерстве определили даты проведения экзаменов и представили несколько вариантов развития событий, если карантин закончится в мае, июне или августе.

Также Vgorode рассказывал, что государственную итоговую аттестацию для 4 и 9 классов отменили, а учебный год для учащихся всех классов, кроме выпускников, закончится 1 июля - такая дата предусмотрена законодательством.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях